elenco risultati delle 7 Squadre  2009/2010

OPEN   serie "C"   -   JUNIORES   

UNDER 14  (Squadre A - B - C )   -  UNDER 12 (Squadre A - B )

 

CAMPIONATO     INVERNALE      2009-2010

C S I        Calcio a 7

categ.  OPEN serie "C"  Girone: B

 

Giornata 01 ANDATA (03-10-2009)
DON BOSCO ARESE - FENICE DON GNOCCHI 1 - 1  
NEW SAN LORENZO - LA TRACCIA 3 - 5  
S.FRANCESCO D'ASSISI/A - UP SETTIMO 3 - 1  
S.SIMPLICIANO - SPORTING BALATON 7 - 1  

Giornata 02 ANDATA (10-10-2009)

FENICE DON GNOCCHI - S.SIMPLICIANO 1 - 0  
LA TRACCIA - DON BOSCO ARESE 6 - 3  
SPORTING BALATON - S.FRANCESCO D'ASSISI/A 1 - 1  

Giornata 03 ANDATA (17-10-2009)

DON BOSCO ARESE - NEW SAN LORENZO 3 - 2  
S.FRANCESCO D'ASSISI/A - FENICE DON GNOCCHI 2 - 2  
S.SIMPLICIANO - LA TRACCIA 3 - 3  
S.VICTORY BOYS - SPORTING BALATON 13 - 6  

Giornata 04 ANDATA (24-10-2009)

FENICE DON GNOCCHI - S.VICTORY BOYS 2 - 9  
LA TRACCIA - S.FRANCESCO D'ASSISI/A 4 - 4  
NEW SAN LORENZO - S.SIMPLICIANO 2 - 4  
SPORTING BALATON - UP SETTIMO 0

- 0  

Giornata 05 ANDATA (31-10-2009)
S.FRANCESCO D'ASSISI/A - NEW SAN LORENZO 1 - 1  
S.SIMPLICIANO - DON BOSCO ARESE 4 - 3  
S.VICTORY BOYS - LA TRACCIA 11 - 6  
UP SETTIMO - FENICE DON GNOCCHI 3 - 3  

Giornata 06 ANDATA (07-11-2009)
DON BOSCO ARESE - S.FRANCESCO D'ASSISI/A  4  1  
FENICE DON GNOCCHI - SPORTING BALATON  4  1  
LA TRACCIA - UP SETTIMO  3  2  
NEW SAN LORENZO - S.VICTORY BOYS  3 14 

Giornata 07 ANDATA (14-11-2009)

S.FRANCESCO D'ASSISI/A - S.SIMPLICIANO 1  1  
S.VICTORY BOYS - DON BOSCO ARESE 11  8  
SPORTING BALATON - LA TRACCIA 4  1  
UP SETTIMO - NEW SAN LORENZO 1  1  

Giornata 08 ANDATA (21-11-2009)

DON BOSCO ARESE - UP SETTIMO 4  3  
LA TRACCIA - FENICE DON GNOCCHI 3  1  
NEW SAN LORENZO - SPORTING BALATON 3  2  
S.SIMPLICIANO - S.VICTORY BOYS 3  7  

Giornata 09 ANDATA (28-11-2009)

FENICE DON GNOCCHI - NEW SAN LORENZO 7  2  
S.VICTORY BOYS - S.FRANCESCO D'ASSISI/A 4  3  
SPORTING BALATON - DON BOSCO ARESE 0  3  
UP SETTIMO - S.SIMPLICIANO 4  1  





               R I T O R N O 


 

Giornata 01 RITORNO (05-12-2009)
FENICE DON GNOCCHI - DON BOSCO ARESE 4 - 0 V.D.
LA TRACCIA - NEW SAN LORENZO 5 - 2  
SPORTING BALATON - S.SIMPLICIANO 0 - 1  
UP SETTIMO - S.FRANCESCO D'ASSISI/A 3 - 1  

Giornata 02 RITORNO (12-12-2009)

DON BOSCO ARESE - LA TRACCIA 5 - 3  
S.FRANCESCO D'ASSISI/A - SPORTING BALATON 1 - 1  
S.SIMPLICIANO - FENICE DON GNOCCHI 2 - 3  
S.VICTORY BOYS - UP SETTIMO 12 - 8  

Giornata 03 RITORNO (30-01-2010)

FENICE DON GNOCCHI - S.FRANCESCO D'ASSISI/A 4 - 1  
LA TRACCIA - S.SIMPLICIANO 4 - 3  
SPORTING BALATON - S.VICTORY BOYS 2 - 10  

Giornata 05 RITORNO (13-02-2010)

DON BOSCO ARESE - S.SIMPLICIANO 2 - 1  
FENICE DON GNOCCHI - UP SETTIMO 6 - 0  
LA TRACCIA - S.VICTORY BOYS 9 - 3  
NEW SAN LORENZO - S.FRANCESCO 'ASSISI/A 4 - 3  

Giornata 06 RITORNO (20-02-2010)
S.FRANCESCO D'ASSISI/A - DON BOSCO ARESE 4 - 2  
S.VICTORY BOYS - NEW SAN LORENZO 10 - 2  
SPORTING BALATON - FENICE DON GNOCCHI 5 - 3  
UP SETTIMO - LA TRACCIA 3 - 3  

Giornata 07 RITORNO (27-02-2010)

DON BOSCO ARESE - S.VICTORY BOYS 4 - 7  
LA TRACCIA - SPORTING BALATON 6 - 2  
NEW SAN LORENZO - UP SETTIMO 1 - 0  
S.SIMPLICIANO - S.FRANCESCO D'ASSISI/A 3 - 1  

Giornata 08 RITORNO (06-03-2010)

FENICE DON GNOCCHI - LA TRACCIA 1 - 1  
S.VICTORY BOYS - S.SIMPLICIANO 6 - 4  
SPORTING BALATON - NEW SAN LORENZO 4 - 2  
UP SETTIMO - DON BOSCO ARESE 4 - 1  

Giornata 09 RITORNO (13-03-2010)

DON BOSCO ARESE - SPORTING BALATON 1 - 2  
NEW SAN LORENZO - FENICE DON GNOCCHI 3 - 4  
S.FRANCESCO D'ASSISI/A - S.VICTORY BOYS 4 - 12  
S.SIMPLICIANO - UP SETTIMO 1 - 3  


CLASSIFICA
SQUADRA PU GI VI PA SC GFA GFS DR PE
S.VICTORY BOYS 42 15 14 0 1 139 66 73 0
LA TRACCIA 31 16 9 4 3 66 53 13 0
FENICE DON GNOCCHI 28 15 8 4 3 46 33 13 0
DON BOSCO ARESE 21 16 7 1 8 46 54 -8 1
S.SIMPLICIANO 20 16 6 2 8 42 44 -2 0
SPORTING BALATON 17 15 5 2 8 32 56 -24 0
UP SETTIMO 15 15 4 3 8 37 51 -14 0
S.FRANCESCO D'ASSISI/A 12 16 2 6 8 34 51 -17 0
NEW SAN LORENZO 11 16 3 2 11 35 69 -34 0


Migliore Media = S.VICTORY BOYS » 2.80
Migliore attacco = S.VICTORY BOYS
Migliore difesa = FENICE DON GNOCCHI

............................................................................................................................


TORNEO PRIMAVERILE   2010

C S I        Calcio a 7

categ.  OPEN serie "C"  Girone F

Giornata 01 ANDATA (10-04-2010)
LE STELLE - SACER 2 - 5  
OSL MUGGIO'/A - GIOVI LIMB./A 3 - 1  
S.GIOVANNI BOSCO MI/A - S.FILIPPO NERI/B 1 - 3  
S.SIMPLICIANO - CERTOSA/C 3 - 4  
Giornata 02 ANDATA (17-04-2010)
CERTOSA/C - S.GIOVANNI BOSCO MI/A 2 - 1  
GIOVI LIMB./A - S.SIMPLICIANO 5 - 5  
S.FILIPPO NERI/B - LE STELLE 2 - 1  
SACER - OSL MUGGIO'/A 4 - 2  
Giornata 03 ANDATA (24-04-2010)
CERTOSA/C - S.FILIPPO NERI/B 3 - 2  
OSL MUGGIO'/A - LE STELLE 0 - 2  
S.GIOVANNI BOSCO MI/A - GIOVI LIMB./A 4 - 2  
S.SIMPLICIANO - SACER 2 - 4  

Giornata 04 ANDATA (01-05-2010)
GIOVI LIMB./A - CERTOSA/C 6 - 0  
LE STELLE - S.SIMPLICIANO 3 - 3  
S.FILIPPO NERI/B - OSL MUGGIO'/A 5 - 2  
SACER - S.GIOVANNI BOSCO MI/A 0 - 3  
Giornata 05 ANDATA (08-05-2010)
CERTOSA/C - SACER 5 - 1  
GIOVI LIMB./A - S.FILIPPO NERI/B 3 - 5  
S.GIOVANNI BOSCO MI/A - LE STELLE 3 - 3  
S.SIMPLICIANO - OSL MUGGIO'/A 4 - 0 VD
Giornata 06 ANDATA (15-05-2010)
LE STELLE - CERTOSA/C 2 - 2  
OSL MUGGIO'/A - S.GIOVANNI BOSCO MI/A 1 - 7  
S.FILIPPO NERI/B - S.SIMPLICIANO 5 - 0  
SACER - GIOVI LIMB./A 1 - 3  
Giornata 07 ANDATA (22-05-2010)
CERTOSA/C - OSL MUGGIO'/A 3 - 1  
GIOVI LIMB./A - LE STELLE 4 - 4  
S.GIOVANNI BOSCO MI/A - S.SIMPLICIANO 2 - 3  
SACER - S.FILIPPO NERI/B 0 - 3  



CLASSIFICA
S.FILIPPO NERI/B 18 7 6 0 1 25 10 15 0
CERTOSA/C 16 7 5 1 1 19 16 3 0
S.GIOVANNI BOSCO MI/A 10 7 3 1 3 21 14 7 0
SACER 9 7 3 0 4 15 20 -5 0
GIOVI LIMB./A 8 7 2 2 3 24 22 2 0
S.SIMPLICIANO 8 7 2 2 3 20 23 -3 0
LE STELLE 7 7 1 4 2 17 19 -2 0
OSL MUGGIO'/A 2 7 1 0 6 9 26 -17 1


Migliore Media = S.FILIPPO NERI/B » 2.57
Migliore attacco = S.FILIPPO NERI/B
Migliore difesa = S.FILIPPO NERI/B

..............................................................................................................................

CAMPIONATO     INVERNALE      2009-2010

C S I        Calcio a 7

categ.  JUNIORES  Girone B

La Squadra JUNIORES si è classificata MIGLIORE SECONDA di tutti i Gironi /Invernali,

nella Primavera 2010  ha  partecipato alla  COPPA PLUS 2010, Torneo composto solamente

dalle Squadre Vincitrici e dall'Unica Miglior Seconda classificata. 


Giornata 01 ANDATA (03-10-2009)
FIDES S.M.A. - N&C ATL.BARONA/A 1 - 5  
LA TRACCIA - ASPIS 2 - 2  
PRECOTTO - VIRTUS MI 92 2 - 2  
S.SIMPLICIANO - TURCHINO 9 - 6  
TNT PRATOCENTENARO - AMBROSIANA/A 6 - 4  

Giornata 02 ANDATA (10-10-2009)

AMBROSIANA/A - S.SIMPLICIANO 1 - 3  
ASPIS - PRECOTTO 1 - 4  
N&C ATL.BARONA/A - LA TRACCIA 7 - 0  
TURCHINO - FIDES S.M.A. 7 - 3  
VIRTUS MI 92 - TNT PRATOCENTENARO 7 - 4  

Giornata 03 ANDATA (17-10-2009)

FIDES S.M.A. - AMBROSIANA/A 0 - 2  
LA TRACCIA - TURCHINO 2 - 5  
N&C ATL.BARONA/A - ASPIS 7 - 3  
S.SIMPLICIANO - VIRTUS MI 92 4 - 7  
TNT PRATOCENTENARO - PRECOTTO 3 - 6  

Giornata 04 ANDATA (24-10-2009)

AMBROSIANA/A - LA TRACCIA 5 - 1  
ASPIS - TNT PRATOCENTENARO 0 - 2  
PRECOTTO - S.SIMPLICIANO 0 - 1  
TURCHINO - N&C ATL.BARONA/A 3 - 4  
VIRTUS MI 92 - FIDES S.M.A. 6 - 2  

Giornata 05 ANDATA (31-10-2009)
FIDES S.M.A. - PRECOTTO 1 - 3  
N&C ATL.BARONA/A - AMBROSIANA/A 2 - 7  
S.SIMPLICIANO - TNT PRATOCENTENARO 1 - 1  
TURCHINO - ASPIS 5

- 1  

Giornata 06 ANDATA (07-11-2009)

AMBROSIANA/A - TURCHINO 0 - 2  
ASPIS - S.SIMPLICIANO 1 - 5  
PRECOTTO - LA TRACCIA 11 - 1  
TNT PRATOCENTENAR - FIDES S.M.A. 8 - 2  
VIRTUS MI 92 - N&C ATL.BARONA/A 5 - 3  
Giornata 07 ANDATA (14-11-2009)
AMBROSIANA/A - ASPIS 3 - 0  
FIDES S.M.A. - S.SIMPLICIANO 0 - 6  
LA TRACCIA - TNT PRATOCENTENAR 0 - 7  
N&C ATL.BARONA/A - PRECOTTO 4 - 5  
TURCHINO - VIRTUS MI 92 2 - 3  
Giornata 08 ANDATA (21-11-2009)
ASPIS - FIDES S.M.A. 4 - 4  
PRECOTTO - TURCHINO 7 - 5  
S.SIMPLICIANO - LA TRACCIA 9 - 0  
TNT PRATOCENTENAR - N&C ATL.BARONA/A 8 - 4  
VIRTUS MI 92 - AMBROSIANA/A 11 - 5  
Giornata 09 ANDATA (28-11-2009)
AMBROSIANA/A - PRECOTTO 0 - 4  VD
LA TRACCIA - FIDES S.M.A. 3 - 2  
N&C ATL.BARONA/A - S.SIMPLICIANO 4 - 6  
TURCHINO - TNT PRATOCENTENAR 3 - 3  
VIRTUS MI 92 - ASPIS 8 - 4  

 

                                        R I T O R N O

 

Giornata 01 RITORNO (05-12-2009)

AMBROSIANA/A - TNT PRATOCENTENAR 3 - 5  
ASPIS - LA TRACCIA 0 - 4  VD
N&C ATL.BARONA/A - FIDES S.M.A. 11 - 1  
TURCHINO - S.SIMPLICIANO 0 - 6  
VIRTUS MI 92 - PRECOTTO 5 - 2  
Giornata 02 RITORNO (12-12-2009)
FIDES S.M.A. - TURCHINO 4 - 0  
LA TRACCIA - N&C ATL.BARONA/A 0 - 6  
PRECOTTO - ASPIS 1 - 1  
S.SIMPLICIANO - AMBROSIANA/A 4 - 3  
TNT PRATOCENTENAR - VIRTUS MI 92 2 - 6  
Giornata 03 RITORNO (30-01-2010)
AMBROSIANA/A - FIDES S.M.A. 8 - 1  
ASPIS - N&C ATL.BARONA/A 4 - 0  VD
PRECOTTO - TNT PRATOCENTENAR 3 - 4  
TURCHINO - LA TRACCIA 3 - 4  
VIRTUS MI 92 - S.SIMPLICIANO 6 - 2  
Giornata 04 RITORNO (06-02-2010)
FIDES S.M.A. - VIRTUS MI 92 0 - 8  
LA TRACCIA - AMBROSIANA/A 4 - 0  
N&C ATL.BARONA/A - TURCHINO 4 - 1  
S.SIMPLICIANO - PRECOTTO 6 - 5  
TNT PRATOCENTENARO - ASPIS 4 - 1  
Giornata 05 RITORNO (13-02-2010)
AMBROSIANA/A - N&C ATL.BARONA/A 1 - 4  
ASPIS - TURCHINO 4 - 0  VD
PRECOTTO - FIDES S.M.A. 6 - 3  
TNT PRATOCENTENAR - S.SIMPLICIANO 5 - 3  
VIRTUS MI 92 - LA TRACCIA 8 - 4  
Giornata 06 RITORNO (20-02-2010)
FIDES S.M.A. - TNT PRATOCENTENAR 0 - 1  
LA TRACCIA - PRECOTTO 6 - 3  
N&C ATL.BARONA/A - VIRTUS MI 92 0 - 7  
S.SIMPLICIANO - ASPIS 6 - 4  
TURCHINO - AMBROSIANA/A 3 - 5  
Giornata 07 RITORNO (27-02-2010)
ASPIS - AMBROSIANA/A 3 - 3  
PRECOTTO - N&C ATL.BARONA/A 5 - 4  
S.SIMPLICIANO - FIDES S.M.A. 12 - 1  
TNT PRATOCENTENAR - LA TRACCIA 10 - 2  
VIRTUS MI 92 - TURCHINO 5 - 4  
Giornata 08 RITORNO (06-03-2010)
AMBROSIANA/A - VIRTUS MI 92 1 - 3  
FIDES S.M.A. - ASPIS 1 - 3  
LA TRACCIA - S.SIMPLICIANO 1 - 10  
N&C ATL.BARONA/A - TNT PRATOCENTENAR 4 - 9  
TURCHINO - PRECOTTO 3 - 1  
Giornata 09 RITORNO (13-03-2010)
ASPIS - VIRTUS MI 92 4 - 3  
FIDES S.M.A. - LA TRACCIA 2 - 1  
PRECOTTO - AMBROSIANA/A 5 - 1  
S.SIMPLICIANO - N&C ATL.BARONA/A 6 - 5  
TNT PRATOCENTENARO - TURCHINO 2 - 1  



CLASSIFICA
VIRTUS MI 92 49 18 16 1 1 114 47 67 0
S.SIMPLICIANO 43 18 14 1 3 99 50 49 0
TNT PRATOCENTENARO 41 18 13 2 3 84 50 34 0
PRECOTTO 32 18 10 2 6 73 51 22 0
N&C ATL.BARONA/A 24 18 8 0 10 78 72 6 0
AMBROSIANA/A 19 18 6 1 11 52 61 -9 0
LA TRACCIA 16 18 5 1 12 37 104 -67 0
TURCHINO 15 18 5 1 12 53 67 -14 1
ASPIS 15 18 4 4 10 40 62 -22 1
FIDES S.M.A. 7 18 2 1 15 28 94 -66 0


Migliore Media = VIRTUS MI 92 » 2.72
Migliore attacco = VIRTUS MI 92
Migliore difesa = VIRTUS MI 92

.................................................................................................................................

COPPA  PLUS   2010    

Torneo composto solamente dalle Squadre Vincitrici nei rispettivi Gironi

dei Campionati Invernali  C.S.I.  2009-2010 categ JUNIORES e dalla Squadra Miglior Seconda Classificata

Calcio a 7       C.S.I.

categ.   JUNIORES -   Girone  A

Giornata 01 ANDATA (28-03-2010)
S.ROCCO SEREGNO/A - S.SIMPLICIANO 5 - 1  
SPES - USSB 4 - 6  
Giornata 02 ANDATA (10-04-2010)
S.SIMPLICIANO - SPES 6 - 5  
USSB - S.ROCCO SEREGNO/A 5 - 3  
Giornata 03 ANDATA (18-04-2010)
S.ROCCO SEREGNO/A - SPES 5 - 2  
USSB - S.SIMPLICIANO 8 - 3  
Giornata 01 RITORNO (24-04-2010)
S.SIMPLICIANO - S.ROCCO SEREGNO/A 6 - 10  
USSB - SPES 2 - 5  
Giornata 02 RITORNO (02-05-2010)
S.ROCCO SEREGNO/A - USSB 4 - 2  
SPES - S.SIMPLICIANO 9 - 2  
Giornata 03 RITORNO (08-05-2010)
S.SIMPLICIANO - USSB 5 - 7  
SPES - S.ROCCO SEREGNO/A 8 - 7  


CLASSIFICA
S.ROCCO SEREGNO/A 12 6 4 0 2 34 24 10 0
USSB 12 6 4 0 2 30 24 6 0
SPES 9 6 3 0 3 33 28 5 0
S.SIMPLICIANO 3 6 1 0 5 23 44 -21 0


Migliore Media = S.ROCCO SEREGNO/A » 2.00
Migliore attacco = S.ROCCO SEREGNO/A
Migliore difesa = S.ROCCO SEREGNO/A

............................................................................................................................

CAMPIONATO     INVERNALE      2009-2010

C S I        Calcio a 7

categ.  UNDER 14 - Squadra "A    Girone E

La  UNDER 14 - Squadra A  

è la Vincitrice del Campionato Invernale  C.S.I.  2009-2010 

nella Primavera del 2010 ha partecipato alla COPPA PLUS 2010, Torneo  composto solamente dalle Squadre Vincitrici

Giornata 01 ANDATA (17-10-2009)

FORTES IN FIDE - FENICE 2 - 1  
OSPG - VELLEZZO BELLINI 4 - 2  
S.SIMPLICIANO - LINEA VERDE 2 - 1  
Giornata 02 ANDATA (24-10-2009)
FENICE - OSPG 3 - 1  
LINEA VERDE - S.LUIGI TRENNO/D 2 - 6  
ROSARIO/A - FORTES IN FIDE 7 - 1  
VELLEZZO BELLINI - S.SIMPLICIANO 4 - 3  
Giornata 03 ANDATA (31-10-2009)
FORTES IN FIDE - LINEA VERDE 3 - 4  
S.LUIGI TRENNO/D - VELLEZZO BELLINI 4 - 2  
S.SIMPLICIANO - OSPG 6 - 1  


Giornata 04 ANDATA (07-11-2009)
FENICE - S.SIMPLICIANO 2 - 4  
OSPG - S.LUIGI TRENNO/D 4 - 6  
VELLEZZO BELLINI - FORTES IN FIDE 2 - 1  

 

Giornata 05 ANDATA (14-11-2009)

FORTES IN FIDE - OSPG 5 - 2  
LINEA VERDE - FENICE 2 - 3  
ROSARIO/A - VELLEZZO BELLINI 6 - 1  
S.LUIGI TRENNO/D - S.SIMPLICIANO 2 - 1  

 

Giornata 06 ANDATA (21-11-2009)

OSPG - ROSARIO/A 0 - 5  
S.SIMPLICIANO - FORTES IN FIDE 8 - 5   D.C.R.
VELLEZZO BELLINI - LINEA VERDE 1 - 5  

 

Giornata 07 ANDATA (28-11-2009)

FORTES IN FIDE - S.LUIGI TRENNO/D 7 - 2  
LINEA VERDE - OSPG 3 - 0  
ROSARIO/A - S.SIMPLICIANO 6 - 5  
VELLEZZO BELLINI - FENICE 2

- 1  

                                           R I T O R N O

Giornata 01 RITORNO (30-01-2010)

FENICE - FORTES IN FIDE 2 - 3  
LINEA VERDE - S.SIMPLICIANO 1 - 4  

 

Giornata 02 RITORNO (06-02-2010)

FORTES IN FIDE - ROSARIO/A 5 - 2  

 

Giornata 03 RITORNO (13-02-2010)

FENICE - ROSARIO/A 2 - 0  
LINEA VERDE - FORTES IN FIDE 1 - 5  
OSPG - S.SIMPLICIANO 6 - 7  
VELLEZZO BELLINI - S.LUIGI TRENNO/D 0 - 6  


Giornata 04 RITORNO (20-02-2010)
FORTES IN FIDE - VELLEZZO BELLINI 6 - 0  
ROSARIO/A - LINEA VERDE 1 - 2  
S.LUIGI TRENNO/D - OSPG 8 - 0  
S.SIMPLICIANO - FENICE 2 - 3  

 

Giornata 05 RITORNO (27-02-2010)

FENICE - LINEA VERDE 1 - 0  
OSPG - FORTES IN FIDE 3 - 7  
S.SIMPLICIANO - S.LUIGI TRENNO/D 5 - 0  
VELLEZZO BELLINI - ROSARIO/A 4 - 3  

 

Giornata 06 RITORNO (06-03-2010)

FORTES IN FIDE - S.SIMPLICIANO 2 - 4  
LINEA VERDE - VELLEZZO BELLINI 2 - 1  
ROSARIO/A - OSPG 9 - 2  
S.LUIGI TRENNO/D - FENICE 1 - 2  

 

Giornata 07 RITORNO (13-03-2010)

FENICE - VELLEZZO BELLINI 1 - 2  
OSPG - LINEA VERDE 2 - 5  
S.SIMPLICIANO - ROSARIO/A 5 - 3  


CLASSIFICA

SQUADRA PU GI VI PA SC GFA GFS DR PE
S.SIMPLICIANO 29 14 10 0 4 60 36 24 0
S.LUIGI TRENNO/D 26 13 9 0 4 58 35 23 0
FORTES IN FIDE 25 13 8 0 5 52 38 14 0
FENICE 24 14 8 0 6 34 30 4 0
ROSARIO/A 21 14 7 0 7 58 46 12 0
LINEA VERDE 19 14 6 0 8 34 42 -8 0
VELLEZZO BELLINI 14 13 5 0 8 21 46 -25 1
OSPG 3 13 1 0 12 29 73 -44 0


Migliore Media = S.SIMPLICIANO » 2.07
Migliore attacco = S.SIMPLICIANO

Migliore difesa = FENICE

...........................................................................................................................

COPPA  PLUS   2010    

Torneo composto solamente dalle Squadre Vincitrici nei rispettivi Gironi

dei Campionati Invernali Under 14  C.S.I.  2009-2010

Calcio a 7       C.S.I.

categ.  UNDER 14 - Squadra "A  Girone C

Giornata 01 ANDATA (10-04-2010)
OSAL SOLARO - S.ENRICO 2 - 4  
S.LUIGI BIASSONO - S.SIMPLICIANO/A 3 - 2  
Giornata 02 ANDATA (18-04-2010)
S.ENRICO - S.LUIGI BIASSONO 8 - 7 DOPO
S.SIMPLICIANO/A - OSAL SOLARO 6 - 4  
Giornata 03 ANDATA (25-04-2010)
S.ENRICO - S.SIMPLICIANO/A 3 - 2  
S.LUIGI BIASSONO - OSAL SOLARO 5 - 2  
Giornata 01 RITORNO (02-05-2010)
S.ENRICO - OSAL SOLARO 9 - 3  
S.SIMPLICIANO/A - S.LUIGI BIASSONO 7 - 1  
Giornata 02 RITORNO (08-05-2010)
OSAL SOLARO - S.SIMPLICIANO/A 1 - 3  
S.LUIGI BIASSONO - S.ENRICO 3 - 2  
Giornata 03 RITORNO (15-05-2010)
OSAL SOLARO - S.LUIGI BIASSONO 5 - 6  
S.SIMPLICIANO/A - S.ENRICO 2 - 3  


CLASSIFICA

S.ENRICO 14 6 5 0 1 29 19 10 0
S.LUIGI BIASSONO 13 6 4 0 2 25 26 -1 0
S.SIMPLICIANO/A 9 6 3 0 3 22 15 7 0
OSAL SOLARO 0 6 0 0 6 17 33 -16 0


Migliore Media = S.ENRICO » 2.33
Migliore attacco = S.ENRICO
Migliore difesa = S.SIMPLICIANO/A

...........................................................................................................................

TORNEO PRIMAVERILE 2010

C S I        Calcio a 7

categ.  UNDER 14 -   Squadra  "B   Girone  A

Giornata 01 ANDATA (10-04-2010)
ANNI VERDI 96/97 - S.SIMPLICIANO/B 11 - 7  
OSM ASSAGO - S.CARLO CASORETTO 3 - 7  
Giornata 02 ANDATA (17-04-2010)
S.CARLO CASORETTO - ANNI VERDI 96/97 8 - 2  
S.SIMPLICIANO/B - OSM ASSAGO 3 - 6  
Giornata 03 ANDATA (24-04-2010)
ANNI VERDI 96/97 - OSM ASSAGO 4 - 0 V.D.
S.CARLO CASORETTO - S.SIMPLICIANO/B 11 - 1  
Giornata 01 RITORNO (01-05-2010)
S.CARLO CASORETTO - OSM ASSAGO 11 - 1  
S.SIMPLICIANO/B - ANNI VERDI 96/97 4 - 3  
Giornata 02 RITORNO (08-05-2010)
ANNI VERDI 96/97 - S.CARLO CASORETTO 2 - 7  
OSM ASSAGO - S.SIMPLICIANO/B 10 - 5  
Giornata 03 RITORNO (15-05-2010)
OSM ASSAGO - ANNI VERDI 96/97 5 - 4  
S.SIMPLICIANO/B - S.CARLO CASORETTO 3 - 9  

 

CLASSIFICA

S.CARLO CASORETTO 18 6 6 0 0 53 12 41 0
OSM ASSAGO 8 6 3 0 3 25 34 -9 1
ANNI VERDI 96/97 6 6 2 0 4 26 31 -5 0
S.SIMPLICIANO/B 3 6 1 0 5 23 50 -27 0

Migliore Media = S.CARLO CASORETTO » 3.00
Migliore attacco = S.CARLO CASORETTO
Migliore difesa = S.CARLO CASORETTO

...........................................................................................................................

TORNEO PRIMAVERILE 2010

C S I        Calcio a 7

categ.  UNDER 14 -  Squadra  "C   Girone G


Giornata 01 ANDATA (10-04-2010)
S.LUIGI MILANO - S.LUIGI S.GIULIANO 2 - 4  D.C.R.
S.SIMPLICIANO/C - GORLA 10 - 9  D.C.R.
Giornata 02 ANDATA (17-04-2010)
GORLA - S.LUIGI MILANO 5 - 8  
S.LUIGI S.GIULIANO - S.SIMPLICIANO/C 2 - 0  
Giornata 03 ANDATA (25-04-2010)
S.LUIGI S.GIULIANO - GORLA 5 - 1  
S.SIMPLICIANO/C - S.LUIGI MILANO 6 - 0  
Giornata 01 RITORNO (01-05-2010)
GORLA - S.SIMPLICIANO/C 3 - 4  
S.LUIGI S.GIULIANO - S.LUIGI MILANO 6 - 5 DOPO
Giornata 02 RITORNO (08-05-2010)
S.LUIGI MILANO - GORLA 1 - 0  
S.SIMPLICIANO/C - S.LUIGI S.GIULIANO 8 - 6  
Giornata 03 RITORNO (15-05-2010)
GORLA - S.LUIGI S.GIULIANO 5 - 4  
S.LUIGI MILANO - S.SIMPLICIANO/C 2 - 6  


CLASSIFICA

S.SIMPLICIANO/C 14 6 5 0 1 34 22 12 0
S.LUIGI S.GIULIANO 10 6 4 0 2 27 21 6 0
S.LUIGI MILANO 8 6 2 0 4 18 27 -9 0
GORLA 4 6 1 0 5 23 32 -9 0


Migliore Media = S.SIMPLICIANO/C » 2.33
Migliore attacco = S.SIMPLICIANO/C
Migliore difesa = S.LUIGI S.GIULIANO

...........................................................................................................................

TORNEO PRIMAVERILE 2010

C S I        Calcio a 7

categ.  UNDER 12 -  Squadra  "A   Girone R

Giornata 01 ANDATA (10-04-2010)
KOLBE 99 - S.SIMPLICIANO/A 7 - 6  D.C.R.
ROSARIO / C - ORO/ GIALLO 2 - 4  
Giornata 02 ANDATA (17-04-2010)
ORO/ GIALLO - KOLBE 99 5 - 4  D.C.R.
S.SIMPLICIANO/A - ROSARIO / C 6 - 3  
Giornata 03 ANDATA (24-04-2010)
KOLBE 99 - ROSARIO / C 2 - 1  
ORO/ GIALLO - S.SIMPLICIANO/A 5 - 4  
Giornata 01 RITORNO (01-05-2010)
ORO/ GIALLO - ROSARIO / C 1 - 0  
S.SIMPLICIANO/A - KOLBE 99 6 - 1  
Giornata 02 RITORNO (08-05-2010)
KOLBE 99 - ORO/ GIALLO 0 - 4 V.D.
ROSARIO / C - S.SIMPLICIANO/A 3 - 4  
Giornata 03 RITORNO (16-05-2010)
ROSARIO / C - KOLBE 99 4 - 1  
S.SIMPLICIANO/A - ORO/ GIALLO 5 - 1  

CLASSIFICA
ORO/ GIALLO 14 6 5 0 1 20 15 5 0
S.SIMPLICIANO/A 13 6 4 0 2 31 20 11 0
KOLBE 99 5 6 2 0 4 15 26 -11 1
ROSARIO / C 3 6 1 0 5 13 18 -5 0

Migliore Media = ORO/ GIALLO » 2.33
Migliore attacco = S.SIMPLICIANO/A
Migliore difesa = ORO/ GIALLO

............................................................................................................................

TORNEO PRIMAVERILE 2010

C S I        Calcio a 7

categ.  UNDER 12 -   Squadra  "B      Girone T

Giornata 01 ANDATA (11-04-2010)
S.SIMPLICIANO/B - CALCIO BASIGLIO 2 - 1  
SGB - S.LUIGI MI./B 17 - 1  
Giornata 02 ANDATA (18-04-2010)
CALCIO BASIGLIO - SGB 1 - 1  
S.LUIGI MI./B - S.SIMPLICIANO/B 3 - 0  
Giornata 03 ANDATA (24-04-2010)
S.LUIGI MI./B - CALCIO BASIGLIO 2 - 1  
S.SIMPLICIANO/B - SGB 1 - 6  
Giornata 01 RITORNO (02-05-2010)
CALCIO BASIGLIO - S.SIMPLICIANO/B 2 - 1  
S.LUIGI MI./B - SGB 0 - 11  
Giornata 02 RITORNO (09-05-2010)
S.SIMPLICIANO/B - S.LUIGI MI./B 5 - 4  
SGB - CALCIO BASIGLIO 1 - 0  
Giornata 03 RITORNO (16-05-2010)
CALCIO BASIGLIO - S.LUIGI MI./B 3 - 0  
SGB - S.SIMPLICIANO/B 6 - 1  


CLASSIFICA
SGB 16 6 5 1 0 42 4 38 0
CALCIO BASIGLIO 7 6 2 1 3 8 7 1 0
S.SIMPLICIANO/B 6 6 2 0 4 10 22 -12 0
S.LUIGI MI./B 6 6 2 0 4 10 37 -27 0


Migliore Media = SGB » 2.67
Migliore attacco = SGB
Migliore difesa = SGB

 
       

Gruppo Sportivo dell'Orat. dei CHIOSTRI  - SAN SIMPLICIANO 

N° iscriz. 091 al CSI - Comitato di Milano dal  1998  -   N° iscriz. 100290  al Registro  C.O.N.I.  dal 2009 

Via dei Chiostri, 8  MILANO
5   Oratori  DEI  CHIOSTRI  
 S. SIMPLICIANO -  S. MARCO -  S.M. INCORONATA 
S.M. del CARMINE -  S.BARTOLOMEO

  Site Map