Calendari Campionati delle 4 Squadre  2013/2014


UNDER 13      -      UNDER 14

ALLIEVI   -   JUNIORES


CAMPIONATO     INVERNALE      2013-2014

C.S.I.       Calcio a 7

categ.  UNDER 13  -  Girone: D

ANDATA
GIORNATA 01RISULTATI
VITTORIA JUNIOR 2012PRECOTTO3 - 4
S.CARLO MIS.SIMPLICIANO0 - 7
ROSARIOJUVENILIA6 - 4
VIRTUS MIORANSPORT9 - 1
GIORNATA 02RISULTATI
JUVENILIAVIRTUS MI1 - 6
S.SIMPLICIANOROSARIO7 - 3
PRECOTTOS.CARLO MI20 - 1
ORANSPORTVITTORIA JUNIOR 20125 - 3 DOPO RIGORI
GIORNATA 03RISULTATI
S.CARLO MIVITTORIA JUNIOR 20122 - 8
ROSARIOPRECOTTO0 - 8
VIRTUS MIS.SIMPLICIANO5 - 4
JUVENILIAORANSPORT9 - 7 DOPO RIGORI
GIORNATA 04RISULTATI
S.SIMPLICIANOJUVENILIA6 - 4 DOPO RIGORI
PRECOTTOVIRTUS MI5 - 0
VITTORIA JUNIOR 2012ROSARIO11 - 1
ORANSPORTS.CARLO MI9 - 0
GIORNATA 05RISULTATI
ROSARIOS.CARLO MI9 - 2
VIRTUS MIVITTORIA JUNIOR 20127 - 2
JUVENILIAPRECOTTO2 - 7
S.SIMPLICIANOORANSPORT3 - 5 DOPO RIGORI
GIORNATA 06RISULTATI
PRECOTTOS.SIMPLICIANO10 - 5
VITTORIA JUNIOR 2012JUVENILIA8 - 5
S.CARLO MIVIRTUS MI0 - 11
ORANSPORTROSARIO1 - 0
GIORNATA 07RISULTATI
VIRTUS MIROSARIO8 - 1
JUVENILIAS.CARLO MI6 - 0
S.SIMPLICIANOVITTORIA JUNIOR 20127 - 4
PRECOTTOORANSPORT7 - 0
RITORNO
GIORNATA 01RISULTATI
PRECOTTOVITTORIA JUNIOR 20126 - 4
S.SIMPLICIANOS.CARLO MI13 - 0
JUVENILIAROSARIO9 - 6
ORANSPORTVIRTUS MI0 - 3
GIORNATA 02RISULTATI
VIRTUS MIJUVENILIA6 - 3
ROSARIOS.SIMPLICIANO5 - 4
S.CARLO MIPRECOTTO1 - 15
VITTORIA JUNIOR 2012ORANSPORT2 - 6
GIORNATA 03RISULTATI
VITTORIA JUNIOR 2012S.CARLO MI11 - 0
PRECOTTOROSARIO10 - 0
S.SIMPLICIANOVIRTUS MI0 - 5
ORANSPORTJUVENILIA1 - 6
GIORNATA 04RISULTATI
JUVENILIAS.SIMPLICIANO3 - 4
VIRTUS MIPRECOTTO2 - 4
ROSARIOVITTORIA JUNIOR 20122 - 4
S.CARLO MIORANSPORT2 - 6
GIORNATA 05RISULTATI
S.CARLO MIROSARIO0 - 9
VITTORIA JUNIOR 2012VIRTUS MI11 - 12 DOPO RIGORI
PRECOTTOJUVENILIA10 - 3
ORANSPORTS.SIMPLICIANO2 - 4
GIORNATA 06RISULTATI
S.SIMPLICIANOPRECOTTO5 - 10
JUVENILIAVITTORIA JUNIOR 20120 - 4 V.D.
VIRTUS MIS.CARLO MI19 - 1
ROSARIOORANSPORT2 - 3
GIORNATA 07RISULTATI
ROSARIOVIRTUS MI4 - 11
S.CARLO MIJUVENILIA1 - 11
VITTORIA JUNIOR 2012S.SIMPLICIANO4 - 7
ORANSPORTPRECOTTO3 - 6



Classifica UNDER 13 A 7 GIRONE D

SQUADRAPUNTIGIOCATEVINTEPERSEPAREGGIATEPENALITÀRETI FATTERETI SUBITE
PRECOTTO42141400012229
VIRTUS MI3514122009731
S.SIMPLICIANO241486007256
ORANSPORT201477004049
VITTORIA JUNIOR 2012201468007254
JUVENILIA141459016066
ROSARIO1214410004882
S.CARLO MI0140140010154


                                                                  TORNEO     PRIMAVERILE      2014
                                         C.S.I. 
     Calcio a 7

categ.  UNDER 13  -  Girone: H

ANDATA
GIORNATA 01RISULTATI
S.SIMPLICIANOS.GIORGIO DERGANO7 - 4
IST. ZACCARIALA TRACCIA5 - 1
GIORNATA 02RISULTATI
S.GIORGIO DERGANOIST. ZACCARIA2 - 0
LA TRACCIAS.SIMPLICIANO0 - 5
GIORNATA 03RISULTATI
IST. ZACCARIAS.SIMPLICIANO3 - 5
S.GIORGIO DERGANOLA TRACCIA4 - 5 DOPO RIGORI
RITORNO
GIORNATA 01RISULTATI
S.GIORGIO DERGANOS.SIMPLICIANO0 - 5
LA TRACCIAIST. ZACCARIA2 - 3
GIORNATA 02RISULTATI
IST. ZACCARIAS.GIORGIO DERGANO5 - 2
S.SIMPLICIANOLA TRACCIA8 - 3
GIORNATA 03RISULTATI
S.SIMPLICIANOIST. ZACCARIA10 - 1
LA TRACCIAS.GIORGIO DERGANO3 - 5

CLASSIFICA  UNDER 13   PRIMAVERILE  GIRONE H

SQUADRAPUNTIGIOCATEVINTEPERSEPAREGGIATEPENALITÀRETI FATTERETI SUBITE
S.SIMPLICIANO18660004011
IST. ZACCARIA9633001722
S.GIORGIO DERGANO7624001421
LA TRACCIA2615001027





UNDER 13 - PRIMAVERILE - FASI FINALI


QuartiRISULTATI
ORANSPORTNUOVA FONTANA9 - 8 DCR
MADONNA DEL CASTAGNOSAN GIOVANNI BOSCO MI4 - 1
S.SIMPLICIANOKIDS UNITED7 - 2
NABORS.LUIGI BRUZZANO1 - 4
SemifinaliRISULTATI
S.SIMPLICIANOORANSPORT6 - 4 DCR
S.LUIGI BRUZZANOMADONNA DEL CASTAGNO2 - 4
Finale 3°- 4° PostoRISULTATI
ORANSPORTS.LUIGI BRUZZANO0 - 3
Finale 1°- 2° PostoRISULTATI
S.SIMPLICIANOMADONNA DEL CASTAGNO3 - 1


COPPA G. SPIRITI - UNDER 13   FASI FINALI

Primo turnoRISULTATI
ASPISOSPG3 - 5
CESATESEOSGB CARONNO
COCAURORA OSGB4 - 1
GORLALE STELLE7 - 2
GRECO S.MARTINOS.CARLO GORGONZOLA2 - 6
LUCERNATENABOR 20010 - 9
NUOVA FONTANASPES
OSAGIOVI LIMBIATE10 - 0
OSBERORANSPORT7 - 2
OSL SESTOS.CARLO BETTOLA6 - 5
PRECOTTOSULBIATESE
S.CECILIAJUVENILIA3 - 5
S.ENRICOVITTORIA JUNIOR 20122 - 4
S.FERMONORD OVEST14 - 1
S.FILIPPO NERIS.CARLO MI2 - 3
S.GIORGIO DERGANOASO CERNUSCO 20015 - 4 DCR
S.LUIGI BRUZZANOROSARIO
S.LUIGI CORMANOAURORA MILANO/X
S.MARCO COLOGNOOSCAR ASD6 - 5 DCR
S.PIO X DESIOLAZZARETTO
S.VITOOR.PA.S.
SDS CINISELLOLINEA VERDE5 - 2
SPERANZAVIRTUS MI3 - 4
STELLA AZZURRA 56DON BOSCO ARESE
VIRTUS LISSONEASCOT3 - 8
S.LUIGI LAZZATES.FRANCESCO CESATE
UP SETTIMOS.SIMPLICIANO1 - 6
S.PAOLO RHOOSG 2001


16esimiRISULTATI
SPERANZAASPIS6 - 1
OSL SESTOROBUR FBC7 - 8 DCR
S.ROCCO SEREGNOS.PIO X CESANO4 - 1
S.LUIGI LAZZATECESATESE2 - 6
S.LUIGI BRUZZANOS.FRANCESCO CESATE0 - 1
S.PIETRO E PAOLONABOR 20017 - 8 DCR
SDS CINISELLOS.CARLO MI6 - 5 DCR
S.MARCO COLOGNOOR.PA.S.2 - 4
GORLAOSPG6 - 2
S.FERMOROSARIO5 - 0
S.GIORGIO DERGANOVIRTUS MI1 - 4
OSCAR ASDS.SIMPLICIANO5 - 8
S.FILIPPO NERIS.LUIGI CORMANO4 - 2
PRECOTTOAURORA MILANO/X15 - 0
JUVENILIAOSG 20013 - 6
OSAVITTORIA JUNIOR 20123 - 5
OttaviRISULTATI
CESATESESDS CINISELLO3 - 0
VIRTUS MIS.FERMO4 - 2
GORLAS.FILIPPO NERI8 - 9
NABOR 2001S.FRANCESCO CESATE1 - 5
VITTORIA JUNIOR 2012OSG 20016 - 2
S.SIMPLICIANOPRECOTTO1 - 5
SPERANZAS.ROCCO SEREGNO3 - 2
OR.PA.S.ROBUR FBC4 - 0
QuartiRISULTATI
CESATESEVIRTUS MI6 - 5 DCR
OR.PA.S.PRECOTTO2 - 3
S.FILIPPO NERIVITTORIA JUNIOR 20120 - 8
SPERANZAS.FRANCESCO CESATE
SemifinaliRISULTATI
VITTORIA JUNIOR 2012CESATESE3 - 4
PRECOTTOS.FRANCESCO CESATE6 - 3

 ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



CAMPIONATO     INVERNALE      2013-2014

C.S.I.        Calcio a 7

categ.  UNDER 14  -  Girone: B

ANDATA
GIORNATA 01RISULTATI
S.SPIRITOS.CARLO CASORETTO2 - 6
S.CARLO MIVIRTUS MI6 - 7 DOPO RIGORI
DIAVOLI ROSSI/BS.SIMPLICIANO3 - 6
APO CROCETTAATLAS1 - 2
GIORNATA 02RISULTATI
S.SIMPLICIANOAPO CROCETTA3 - 2
VIRTUS MIDIAVOLI ROSSI/B6 - 2
S.CARLO CASORETTOS.CARLO MI3 - 4
ATLASS.SPIRITO8 - 1
GIORNATA 03RISULTATI
S.CARLO MIS.SPIRITO10 - 8 DOPO RIGORI
DIAVOLI ROSSI/BS.CARLO CASORETTO0 - 7
APO CROCETTAVIRTUS MI4 - 6 DOPO RIGORI
S.SIMPLICIANOATLAS1 - 5
GIORNATA 04RISULTATI
VIRTUS MIS.SIMPLICIANO7 - 6 DOPO RIGORI
S.CARLO CASORETTOAPO CROCETTA9 - 3
S.SPIRITODIAVOLI ROSSI/B10 - 2
ATLASS.CARLO MI4 - 0 V.D.
GIORNATA 05RISULTATI
DIAVOLI ROSSI/BS.CARLO MI1 - 13
APO CROCETTAS.SPIRITO2 - 3
S.SIMPLICIANOS.CARLO CASORETTO2 - 5
VIRTUS MIATLAS2 - 7
GIORNATA 06RISULTATI
S.CARLO CASORETTOVIRTUS MI8 - 3
S.SPIRITOS.SIMPLICIANO2 - 0
S.CARLO MIAPO CROCETTA6 - 1
ATLASDIAVOLI ROSSI/B17 - 4
GIORNATA 07RISULTATI
APO CROCETTADIAVOLI ROSSI/B8 - 0
S.SIMPLICIANOS.CARLO MI1 - 2
VIRTUS MIS.SPIRITO1 - 3
S.CARLO CASORETTOATLAS2 - 4
RITORNO
GIORNATA 01RISULTATI
S.CARLO CASORETTOS.SPIRITO8 - 6 DOPO RIGORI
VIRTUS MIS.CARLO MI4 - 7
S.SIMPLICIANODIAVOLI ROSSI/B4 - 3
ATLASAPO CROCETTA5 - 3
GIORNATA 02RISULTATI
APO CROCETTAS.SIMPLICIANO3 - 1
DIAVOLI ROSSI/BVIRTUS MI2 - 6
S.CARLO MIS.CARLO CASORETTO11 - 9 DOPO RIGORI
S.SPIRITOATLAS4 - 1
GIORNATA 03RISULTATI
S.SPIRITOS.CARLO MI1 - 3
S.CARLO CASORETTODIAVOLI ROSSI/B11 - 3
VIRTUS MIAPO CROCETTA8 - 7 DOPO RIGORI
ATLASS.SIMPLICIANO6 - 4
GIORNATA 04RISULTATI
S.SIMPLICIANOVIRTUS MI4 - 3
APO CROCETTAS.CARLO CASORETTO0 - 4
DIAVOLI ROSSI/BS.SPIRITO4 - 9
S.CARLO MIATLAS3 - 4
GIORNATA 05RISULTATI
S.CARLO MIDIAVOLI ROSSI/B19 - 1
S.SPIRITOAPO CROCETTA4 - 2
S.CARLO CASORETTOS.SIMPLICIANO9 - 3
ATLASVIRTUS MI7 - 0
GIORNATA 06RISULTATI
VIRTUS MIS.CARLO CASORETTO1 - 8
S.SIMPLICIANOS.SPIRITO5 - 4
APO CROCETTAS.CARLO MI0 - 10
DIAVOLI ROSSI/BATLAS2 - 9
GIORNATA 07RISULTATI
DIAVOLI ROSSI/BAPO CROCETTA4 - 10
S.CARLO MIS.SIMPLICIANO4 - 1
S.SPIRITOVIRTUS MI2 - 5
ATLASS.CARLO CASORETTO3 - 4

Classifica UNDER 14  GIRONE B

SQUADRAPUNTIGIOCATEVINTEPERSEPAREGGIATEPENALITÀRETI FATTERETI SUBITE
ATLAS3614122008231
S.CARLO CASORETTO3314113008840
S.CARLO MI3114113019443
S.SPIRITO231477005854
VIRTUS MI171477004965
S.SIMPLICIANO161459003854
APO CROCETTA1114311004159
DIAVOLI ROSSI/B0140140031135



TORNEO     PRIMAVERILE      2014

C.S.I.      Calcio a 7

categ.  UNDER 14  -  Girone: C

ANDATA
GIORNATA 01RISULTATI
S.CARLO SPORT4 EVANGELISTI 20005 - 1
CEAS.SIMPLICIANO2 - 2
GANS.SPIRITO2 - 1
GIORNATA 02RISULTATI
S.SPIRITOBRESSO 45 - 3
S.SIMPLICIANOGAN3 - 4
4 EVANGELISTI 2000CEA0 - 2
GIORNATA 03RISULTATI
CEAS.CARLO SPORT2 - 4
GAN4 EVANGELISTI 20002 - 1
BRESSO 4S.SIMPLICIANO2 - 3
GIORNATA 04RISULTATI
S.SIMPLICIANOS.SPIRITO2 - 4
4 EVANGELISTI 2000BRESSO 44 - 4
S.CARLO SPORTGAN1 - 2
GIORNATA 05RISULTATI
GANCEA2 - 2
BRESSO 4S.CARLO SPORT3 - 2
S.SPIRITO4 EVANGELISTI 20006 - 3
GIORNATA 06RISULTATI
4 EVANGELISTI 2000S.SIMPLICIANO5 - 5
S.CARLO SPORTS.SPIRITO2 - 1
CEABRESSO 40 - 9
GIORNATA 07RISULTATI
BRESSO 4GAN0 - 0
S.SPIRITOCEA2 - 2
S.SIMPLICIANOS.CARLO SPORT4 - 1

Classifica UNDER 14  PRIMAVERILE  GIRONE C

SQUADRAPUNTIGIOCATEVINTEPERSEPAREGGIATEPENALITÀRETI FATTERETI SUBITE
GAN1464020128
S.SPIRITO10632101914
S.CARLO SPORT9633001513
BRESSO 48622202114
S.SIMPLICIANO8622201918
CEA6612301019
4 EVANGELISTI 20002604201424


















16esimi
RISULTATI
POB BINZAGOVIRTUS MI4 - 0
S.CARLO CASORETTOS.LUIGI BOVISA10 - 3
TNT PRATOCENTENARORESURREZIONE SPORT7 - 2
S.AMBROGIO SEREGNOOR.PA.S.4 - 0
ATLASOSM VEDUGGIO8 - 4
S.CARLO NOVAPESSANO3 - 1
DIAVOLI ROSSIVALERA7 - 4
S.CARLO MIAURORA MI14 - 1
CEAGAN8 - 7 DCR
NABORS.CARLO SEREGNO12 - 2
S.SIMPLICIANOAURORA OSGB1 - 6
S.CECILIAOSG 20011 - 0
PRECOTTONUOVA FONTANA10 - 2
ORANSPORTS.FRANCESCO CESATE3 - 0
FORTES IN FIDESAMZ12 - 0
ASO CERNUSCOVITTORIA JUNIOR 20122 - 1
OttaviRISULTATI
S.CARLO NOVANABOR1 - 5
S.CECILIATNT PRATOCENTENARO1 - 2
S.CARLO MICEA1 - 3
ORANSPORTS.AMBROGIO SEREGNO2 - 3
ASO CERNUSCOS.CARLO CASORETTO7 - 6 DCR
POB BINZAGODIAVOLI ROSSI3 - 1
PRECOTTOATLAS4 - 1
AURORA OSGBFORTES IN FIDE6 - 5 DCR
QuartiRISULTATI
AURORA OSGBNABOR5 - 4 DCR
S.AMBROGIO SEREGNOTNT PRATOCENTENARO3 - 4
POB BINZAGOPRECOTTO2 - 4
CEAASO CERNUSCO0 - 10
SemifinaliRISULTATI
AURORA OSGBTNT PRATOCENTENARO4 - 3
PRECOTTOASO CERNUSCO0 - 6
Finale 3°- 4° PostoRISULTATI
PRECOTTOTNT PRATOCENTENARO2 - 1
Finale 1°- 2° PostoRISULTATI
AURORA OSGBASO CERNUSCO1 - 2


JUNIOR TIM CUP   UNDER14    FASI FINALI
































C.S.I.      Calcio a 7

CAMPIONATO     INVERNALE      2013-2014

categ.  ALLIEVI  -  Girone: A

ANDATA
GIORNATA 01RISULTATI
FENICEATLAS2 - 1
KOLBE 984 EVANGELISTI 995 - 0
S.GIUSEPPE LACCHIARELLAOLIMPIA 943 - 6
GSO TERAMO GREENS.SIMPLICIANO1 - 5
NUOVA FONTANAS.NICOLAO FORLANINI/992 - 2
GIORNATA 02RISULTATI
S.SIMPLICIANONUOVA FONTANA6 - 1
OLIMPIA 94GSO TERAMO GREEN4 - 7
4 EVANGELISTI 99S.GIUSEPPE LACCHIARELLA5 - 2
ATLASKOLBE 981 - 3
S.NICOLAO FORLANINI/99FENICE1 - 2
GIORNATA 03RISULTATI
KOLBE 98FENICE5 - 0
S.GIUSEPPE LACCHIARELLAATLAS1 - 7
GSO TERAMO GREEN4 EVANGELISTI 994 - 2
NUOVA FONTANAOLIMPIA 940 - 1
S.SIMPLICIANOS.NICOLAO FORLANINI/998 - 0
GIORNATA 04RISULTATI
OLIMPIA 94S.SIMPLICIANO2 - 3
4 EVANGELISTI 99NUOVA FONTANA2 - 1
ATLASGSO TERAMO GREEN4 - 1
FENICES.GIUSEPPE LACCHIARELLA3 - 2
S.NICOLAO FORLANINI/99KOLBE 982 - 3
GIORNATA 05RISULTATI
S.GIUSEPPE LACCHIARELLAKOLBE 983 - 14
GSO TERAMO GREENFENICE3 - 3
NUOVA FONTANAATLAS1 - 2
S.SIMPLICIANO4 EVANGELISTI 999 - 1
OLIMPIA 94S.NICOLAO FORLANINI/995 - 5
GIORNATA 06RISULTATI
4 EVANGELISTI 99OLIMPIA 940 - 3
ATLASS.SIMPLICIANO3 - 1
FENICENUOVA FONTANA4 - 2
KOLBE 98GSO TERAMO GREEN4 - 1
S.NICOLAO FORLANINI/99S.GIUSEPPE LACCHIARELLA4 - 4
GIORNATA 07RISULTATI
GSO TERAMO GREENS.GIUSEPPE LACCHIARELLA4 - 4
NUOVA FONTANAKOLBE 981 - 5
S.SIMPLICIANOFENICE3 - 1
OLIMPIA 94ATLAS2 - 3
4 EVANGELISTI 99S.NICOLAO FORLANINI/992 - 5
GIORNATA 08RISULTATI
ATLAS4 EVANGELISTI 998 - 1
FENICEOLIMPIA 941 - 1
KOLBE 98S.SIMPLICIANO1 - 2
S.GIUSEPPE LACCHIARELLANUOVA FONTANA4 - 3
S.NICOLAO FORLANINI/99GSO TERAMO GREEN3 - 1
GIORNATA 09RISULTATI
NUOVA FONTANAGSO TERAMO GREEN4 - 2
S.SIMPLICIANOS.GIUSEPPE LACCHIARELLA15 - 0
OLIMPIA 94KOLBE 981 - 5
4 EVANGELISTI 99FENICE2 - 1
ATLASS.NICOLAO FORLANINI/997 - 3
RITORNO
GIORNATA 01RISULTATI
ATLASFENICE2 - 2
4 EVANGELISTI 99KOLBE 981 - 3
OLIMPIA 94S.GIUSEPPE LACCHIARELLA8 - 4 V.D.
S.SIMPLICIANOGSO TERAMO GREEN4 - 2
S.NICOLAO FORLANINI/99NUOVA FONTANA3 - 3
GIORNATA 02RISULTATI
NUOVA FONTANAS.SIMPLICIANO1 - 7
GSO TERAMO GREENOLIMPIA 946 - 1
S.GIUSEPPE LACCHIARELLA4 EVANGELISTI 992 - 7
KOLBE 98ATLAS5 - 2
FENICES.NICOLAO FORLANINI/995 - 1
GIORNATA 03RISULTATI
FENICEKOLBE 980 - 3
ATLASS.GIUSEPPE LACCHIARELLA15 - 0
4 EVANGELISTI 99GSO TERAMO GREEN5 - 4
OLIMPIA 94NUOVA FONTANA4 - 1
S.NICOLAO FORLANINI/99S.SIMPLICIANO0 - 2
GIORNATA 04RISULTATI
S.SIMPLICIANOOLIMPIA 945 - 0
NUOVA FONTANA4 EVANGELISTI 991 - 1
GSO TERAMO GREENATLAS0 - 3
S.GIUSEPPE LACCHIARELLAFENICE6 - 5
KOLBE 98S.NICOLAO FORLANINI/994 - 3
GIORNATA 05RISULTATI
KOLBE 98S.GIUSEPPE LACCHIARELLA7 - 1
FENICEGSO TERAMO GREEN3 - 0
ATLASNUOVA FONTANA5 - 6
4 EVANGELISTI 99S.SIMPLICIANO2 - 4
S.NICOLAO FORLANINI/99OLIMPIA 944 - 4
GIORNATA 06RISULTATI
OLIMPIA 944 EVANGELISTI 991 - 4
S.SIMPLICIANOATLAS4 - 4
NUOVA FONTANAFENICE2 - 0
GSO TERAMO GREENKOLBE 982 - 3
S.GIUSEPPE LACCHIARELLAS.NICOLAO FORLANINI/993 - 4
GIORNATA 07RISULTATI
S.GIUSEPPE LACCHIARELLAGSO TERAMO GREEN4 - 6
KOLBE 98NUOVA FONTANA5 - 2
FENICES.SIMPLICIANO1 - 2
ATLASOLIMPIA 9411 - 3
S.NICOLAO FORLANINI/994 EVANGELISTI 994 - 3
GIORNATA 08RISULTATI
4 EVANGELISTI 99ATLAS5 - 3
OLIMPIA 94FENICE5 - 2
S.SIMPLICIANOKOLBE 982 - 3
NUOVA FONTANAS.GIUSEPPE LACCHIARELLA5 - 4
GSO TERAMO GREENS.NICOLAO FORLANINI/993 - 5
GIORNATA 09RISULTATI
GSO TERAMO GREENNUOVA FONTANA3 - 4
S.GIUSEPPE LACCHIARELLAS.SIMPLICIANO2 - 9
KOLBE 98OLIMPIA 943 - 2
FENICE4 EVANGELISTI 990 - 3
S.NICOLAO FORLANINI/99ATLAS3 - 4

Classifica  ALLIEVI  GIRONE A

SQUADRAPUNTIGIOCATEVINTEPERSEPAREGGIATEPENALITÀRETI FATTERETI SUBITE
KOLBE 985118171008126
S.SIMPLICIANO4618152109125
ATLAS3518115208543
4 EVANGELISTI 99251889104660
OLIMPIA 94211869305367
FENICE211869303544
S.NICOLAO FORLANINI/99201858505265
NUOVA FONTANA1818510304060
GSO TERAMO GREEN1418412205065
S.GIUSEPPE LACCHIARELLA8182142049127



C.S.I.   
 Calcio a 7
 
TORNEO     PRIMAVERILE      2014

categ.  ALLIEVI  -  Girone: A

ANDATA
GIORNATA 01RISULTATI
S.SIMPLICIANOVIRTUS MI '998 - 2
SOCIAL OSAS.ENRICO B5 - 3
S.SPIRITO 99NABOR0 - 1
4 EVANGELISTI 99S.LUIGI TRENNO5 - 0
GIORNATA 02RISULTATI
NABOR4 EVANGELISTI 990 - 1
S.ENRICO BS.SPIRITO 990 - 3
VIRTUS MI '99SOCIAL OSA7 - 1
S.LUIGI TRENNOS.SIMPLICIANO1 - 5
GIORNATA 03RISULTATI
SOCIAL OSAS.SIMPLICIANO1 - 11
S.SPIRITO 99VIRTUS MI '992 - 3
4 EVANGELISTI 99S.ENRICO B8 - 1
NABORS.LUIGI TRENNO4 - 0
GIORNATA 04RISULTATI
S.ENRICO BNABOR2 - 3
VIRTUS MI '994 EVANGELISTI 994 - 6
S.SIMPLICIANOS.SPIRITO 993 - 2
S.LUIGI TRENNOSOCIAL OSA4 - 2
GIORNATA 05RISULTATI
S.SPIRITO 99SOCIAL OSA5 - 1
4 EVANGELISTI 99S.SIMPLICIANO3 - 1
NABORVIRTUS MI '993 - 0
S.ENRICO BS.LUIGI TRENNO2 - 4
GIORNATA 06RISULTATI
VIRTUS MI '99S.ENRICO B2 - 3
S.SIMPLICIANONABOR6 - 1
SOCIAL OSA4 EVANGELISTI 993 - 5
S.LUIGI TRENNOS.SPIRITO 991 - 2
GIORNATA 07RISULTATI
4 EVANGELISTI 99S.SPIRITO 998 - 3
NABORSOCIAL OSA0 - 3
S.ENRICO BS.SIMPLICIANO0 - 5
VIRTUS MI '99S.LUIGI TRENNO6 - 3


Classifica ALLIEVI  PRIMAVERILE GIRONE A

SQUADRAPUNTIGIOCATEVINTEPERSEPAREGGIATEPENALITÀRETI FATTERETI SUBITE
4 EVANGELISTI 9921770003612
S.SIMPLICIANO18761003910
NABOR12743001212
S.SPIRITO 999734001717
VIRTUS MI '999734002426
SOCIAL OSA6725001635
S.LUIGI TRENNO6725001326
S.ENRICO B3716001130



------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 

CAMPIONATO     INVERNALE      2013-2014

C.S.I.   CENTRO SPORTIVO ITALIANO     Calcio a 7

categ.  JUNIORES  -  Girone: C

ANDATA
GIORNATA 01RISULTATI
S.SIMPLICIANOBALL BOYZ16 - 1
KOLBECAVALLINO BIANCO4 - 2
DON BOSCO CARUGATEREDECESIO1 - 4
DIAVOLI ROSSIS.NICOLAO FORLANINI0 - 13
SAMZS.CARLO CASORETTO3 - 4
GIORNATA 02RISULTATI
S.NICOLAO FORLANINISAMZ9 - 3
REDECESIODIAVOLI ROSSI6 - 4
CAVALLINO BIANCODON BOSCO CARUGATE7 - 5
BALL BOYZKOLBE3 - 10
S.CARLO CASORETTOS.SIMPLICIANO4 - 3
GIORNATA 03RISULTATI
KOLBES.SIMPLICIANO3 - 0
DON BOSCO CARUGATEBALL BOYZ4 - 0 V.D.
DIAVOLI ROSSICAVALLINO BIANCO6 - 3
SAMZREDECESIO3 - 4
S.NICOLAO FORLANINIS.CARLO CASORETTO1 - 1
GIORNATA 04RISULTATI
REDECESIOS.NICOLAO FORLANINI3 - 3
CAVALLINO BIANCOSAMZ1 - 3
BALL BOYZDIAVOLI ROSSI4 - 1
S.SIMPLICIANODON BOSCO CARUGATE13 - 0
S.CARLO CASORETTOKOLBE3 - 1
GIORNATA 05RISULTATI
DON BOSCO CARUGATEKOLBE2 - 5
DIAVOLI ROSSIS.SIMPLICIANO0 - 4
SAMZBALL BOYZ4 - 5
S.NICOLAO FORLANINICAVALLINO BIANCO6 - 3
REDECESIOS.CARLO CASORETTO3 - 11
GIORNATA 06RISULTATI
CAVALLINO BIANCOREDECESIO4 - 3
BALL BOYZS.NICOLAO FORLANINI3 - 5
S.SIMPLICIANOSAMZ2 - 3
KOLBEDIAVOLI ROSSI8 - 2
S.CARLO CASORETTODON BOSCO CARUGATE14 - 0
GIORNATA 07RISULTATI
DIAVOLI ROSSIDON BOSCO CARUGATE5 - 3
SAMZKOLBE3 - 2
S.NICOLAO FORLANINIS.SIMPLICIANO9 - 5
REDECESIOBALL BOYZ6 - 8
CAVALLINO BIANCOS.CARLO CASORETTO5 - 10
GIORNATA 08RISULTATI
BALL BOYZCAVALLINO BIANCO1 - 0
S.SIMPLICIANOREDECESIO5 - 3
KOLBES.NICOLAO FORLANINI3 - 2
DON BOSCO CARUGATESAMZ1 - 3
S.CARLO CASORETTODIAVOLI ROSSI6 - 5
GIORNATA 09RISULTATI
SAMZDIAVOLI ROSSI7 - 4
S.NICOLAO FORLANINIDON BOSCO CARUGATE8 - 0
REDECESIOKOLBE2 - 4
CAVALLINO BIANCOS.SIMPLICIANO2 - 3
BALL BOYZS.CARLO CASORETTO4 - 7

RITORNO
GIORNATA 01RISULTATI
BALL BOYZS.SIMPLICIANO5 - 8
CAVALLINO BIANCOKOLBE1 - 2
REDECESIODON BOSCO CARUGATE11 - 4
S.NICOLAO FORLANINIDIAVOLI ROSSI6 - 2
S.CARLO CASORETTOSAMZ6 - 5
GIORNATA 02RISULTATI
SAMZS.NICOLAO FORLANINI3 - 6
DIAVOLI ROSSIREDECESIO1 - 3
DON BOSCO CARUGATECAVALLINO BIANCO5 - 2
KOLBEBALL BOYZ4 - 3
S.SIMPLICIANOS.CARLO CASORETTO3 - 3
GIORNATA 03RISULTATI
S.SIMPLICIANOKOLBE3 - 2
BALL BOYZDON BOSCO CARUGATE6 - 1
CAVALLINO BIANCODIAVOLI ROSSI3 - 2
REDECESIOSAMZ4 - 3
S.CARLO CASORETTOS.NICOLAO FORLANINI5 - 3
GIORNATA 04RISULTATI
S.NICOLAO FORLANINIREDECESIO1 - 0
SAMZCAVALLINO BIANCO4 - 2
DIAVOLI ROSSIBALL BOYZ3 - 7
DON BOSCO CARUGATES.SIMPLICIANO0 - 6
KOLBES.CARLO CASORETTO3 - 3
GIORNATA 05RISULTATI
KOLBEDON BOSCO CARUGATE5 - 0
S.SIMPLICIANODIAVOLI ROSSI4 - 2
BALL BOYZSAMZ2 - 2
CAVALLINO BIANCOS.NICOLAO FORLANINI3 - 7
S.CARLO CASORETTOREDECESIO8 - 5
GIORNATA 06RISULTATI
REDECESIOCAVALLINO BIANCO5 - 6
S.NICOLAO FORLANINIBALL BOYZ4 - 0 V.D.
SAMZS.SIMPLICIANO2 - 3
DIAVOLI ROSSIKOLBE1 - 7
DON BOSCO CARUGATES.CARLO CASORETTO2 - 10
GIORNATA 07RISULTATI
DON BOSCO CARUGATEDIAVOLI ROSSI3 - 3
KOLBESAMZ2 - 4
S.SIMPLICIANOS.NICOLAO FORLANINI4 - 2
BALL BOYZREDECESIO5 - 3
S.CARLO CASORETTOCAVALLINO BIANCO4 - 3
GIORNATA 08RISULTATI
CAVALLINO BIANCOBALL BOYZ0 - 10
REDECESIOS.SIMPLICIANO3 - 3
S.NICOLAO FORLANINIKOLBE3 - 3
SAMZDON BOSCO CARUGATE5 - 3
DIAVOLI ROSSIS.CARLO CASORETTO1 - 9
GIORNATA 09RISULTATI
DIAVOLI ROSSISAMZ2 - 7
DON BOSCO CARUGATES.NICOLAO FORLANINI0 - 7
KOLBEREDECESIO6 - 4
S.SIMPLICIANOCAVALLINO BIANCO5 - 4
S.CARLO CASORETTOBALL BOYZ6 - 2

Classifica  JUNIORES  GIRONE C

SQUADRAPUNTIGIOCATEVINTEPERSEPAREGGIATEPENALITÀRETI FATTERETI SUBITE
S.CARLO CASORETTO48181503011452
S.NICOLAO FORLANINI3918123309541
KOLBE3818124207441
S.SIMPLICIANO3818124209048
SAMZ281898106762
BALL BOYZ231889126984
REDECESIO2018610207280
CAVALLINO BIANCO1218414005185
DIAVOLI ROSSI7182151044103
DON BOSCO CARUGATE7182151034114


C.S.I.   
    Calcio a 7


TORNEO     PRIMAVERILE      2014

categ.  JUNIORES  -  Girone: A

ANDATA
GIORNATA 01RISULTATI
ARCA/BANNUNCIAZIONE2 - 0
OROASPIS MAGMA3 - 3
VIRTUS SEDRIANOS.SIMPLICIANO3 - 2
GIORNATA 02RISULTATI
S.SIMPLICIANOS.PIO V RED6 - 2
ASPIS MAGMAVIRTUS SEDRIANO5 - 1
ANNUNCIAZIONEORO6 - 2
GIORNATA 03RISULTATI
OROARCA/B3 - 2
VIRTUS SEDRIANOANNUNCIAZIONE2 - 0
S.PIO V REDASPIS MAGMA2 - 3
GIORNATA 04RISULTATI
ASPIS MAGMAS.SIMPLICIANO6 - 4
ANNUNCIAZIONES.PIO V RED0 - 1
ARCA/BVIRTUS SEDRIANO6 - 2
GIORNATA 05RISULTATI
VIRTUS SEDRIANOORO2 - 2
S.PIO V REDARCA/B3 - 3
S.SIMPLICIANOANNUNCIAZIONE6 - 1
GIORNATA 06RISULTATI
ANNUNCIAZIONEASPIS MAGMA3 - 4
ARCA/BS.SIMPLICIANO7 - 2
OROS.PIO V RED5 - 3
GIORNATA 07RISULTATI
S.PIO V REDVIRTUS SEDRIANO4 - 0 V.D.
S.SIMPLICIANOORO3 - 2
ASPIS MAGMAARCA/B2 - 1

 

Classifica  JUNIORES  PRIMAVERILE GIRONE A

SQUADRAPUNTIGIOCATEVINTEPERSEPAREGGIATEPENALITÀRETI FATTERETI SUBITE
ASPIS MAGMA16650102314
ARCA/B10632102112
S.SIMPLICIANO9633002321
ORO8622201719
S.PIO V RED7623101517
VIRTUS SEDRIANO6623111019
ANNUNCIAZIONE3615001017


JUNIORES  CUP    -    FASI FINALI

Primo turnoRISULTATI
ANNI VERDI 95ASPIS ACQUA2 - 3
AZZURRI LISSONES.BERNARDO4 - 1
BRESSO 4ATLAS2 - 3
SULBIATESEDON BOSCO CARUGATE9 - 0
G.XXIII BUSSEROBAITA0 - 7
KOLBEREDECESIO5 - 1
OSL SESTOVALERA/966 - 7 DCR
ASPIS MAGMAN&C ATLETICO BARONA5 - 4 DCR
DESIANO/AROBUR FBC6 - 4 DCR
S.PIO X DESIOCIM LISSONE1 - 4
SDS CINISELLOASPIS FUOCO1 - 2
ORATORIO ROBBIANODESIANO/B3 - 5 DCR
OMF MEDA SUDPOLIS SENAGO4 - 5
S.CARLO NOVAOSCAR ASD7 - 0
S.FRANCESCO CESATES.ROCCO SEREGNO5 - 4
PESSANODIAVOLI ROSSI4 - 1
S.GIORGIO DESIOODB CASTELLETTO1 - 5
BOYSBALL BOYZ4 - 0 VD
S.VITOUP SETTIMO6 - 5 DCR
S.CHIARA E FRANCESCOOSG 20010 - 7
S.CARLO MIAPO CROCETTA3 - 8
VIRTUS LISSONEKAYROS1 - 4
S.PIO V REDVIRTUS MI2 - 5
FIDESCAVALLINO BIANCO8 - 7 DCR
S.CARLO CASORETTOARCA3 - 2
SAMZUSSB5 - 1
S.FERMOSPES7 - 8 DCR
S.SIMPLICIANOTNT PRATOCENTENARO6 - 1
Secondo turnoRISULTATI
ASPIS ACQUAS.PIO V3 - 1
ATLASKOLBE7 - 1
VALERA/96DESIANO/A3 - 0
OSL SESTOSULBIATESE5 - 6 DCR
ROBUR FBCAZZURRI LISSONE3 - 1
DESIANO/BUP SETTIMO5 - 4
OSG 2001S.VITO0 - 4
CAVALLINO BIANCOASPIS MAGMA2 - 8
KAYROSS.CARLO CASORETTO5 - 6
SPESS.SIMPLICIANO
POLIS SENAGOBOYS11 - 8 DCR
BAITAPESSANO5 - 1
ASPIS FUOCOFIDES5 - 1
CIM LISSONES.FRANCESCO CESATE2 - 1
VIRTUS MIAURORA MILANO/I7 - 4
APO CROCETTASAMZ4 - 3
N&C ATLETICO BARONAS.FERMO1 - 3
ORATORIO ROBBIANOSDS CINISELLO0 - 2
S.CARLO NOVAODB CASTELLETTO3 - 5
Terzo turnoRISULTATI
SULBIATESEVALERA/962 - 1
ODB CASTELLETTOBAITA1 - 5
S.VITOATLAS1 - 3
S.FRANCESCO CESATEROBUR FBC6 - 4
BOYSASPIS FUOCO9 - 8 DCR
SDS CINISELLOOSL SESTO1 - 2
S.FERMOASPIS ACQUA0 - 2
CIM LISSONEDESIANO/B3 - 2
S.CARLO CASORETTOAPO CROCETTA6 - 8 DCR
S.SIMPLICIANOVIRTUS MI11 - 3
ASPIS MAGMAPOLIS SENAGO6 - 0
Quarto turnoRISULTATI
ASPIS ACQUAS.CARLO CASORETTO0 - 2
APO CROCETTAS.SIMPLICIANO8 - 9 DCR
S.FRANCESCO CESATECIM LISSONE7 - 8 DCR
BOYSASPIS MAGMA1 - 5
DESIANO/BSULBIATESE3 - 2
ATLASBAITA2 - 4
ASPIS FUOCOOSL SESTO7 - 8 DCR
QuartiRISULTATI
CIM LISSONES.CARLO CASORETTO5 - 6 DCR
ASPIS MAGMADESIANO/B2 - 3
S.FRANCESCO CESATEOSL SESTO5 - 1
S.SIMPLICIANOBAITA5 - 3 DCR
SemifinaliRISULTATI
S.CARLO CASORETTODESIANO/B6 - 2
S.SIMPLICIANOS.FRANCESCO CESATE5 - 3
Finale 1°- 2° PostoRISULTATI
S.SIMPLICIANOS.CARLO CASORETTO0 - 2










 
       

Gruppo Sportivo dell'Orat. dei CHIOSTRI  - SAN SIMPLICIANO 

N° iscriz. 091 al CSI - Comitato di Milano dal  1998  -   N° iscriz. 100290  al Registro  C.O.N.I.  dal 2009 

Via dei Chiostri, 8  MILANO
5   Oratori  DEI  CHIOSTRI  
 S. SIMPLICIANO -  S. MARCO -  S.M. INCORONATA 
S.M. del CARMINE -  S.BARTOLOMEO

  Site Map