elenco risultati delle 4 Squadre  2010/2011

TOP  JUNIOR     -      ALLIEVI 

UNDER 14     -    UNDER 12 

 

CAMPIONATO     INVERNALE      2010-2011

C S I   CENTRO SPORTIVO ITALIANO     Calcio a 7

categ.  TOP JUNIOR  Girone: A

 

RISULTATI  

Giornata 01 ANDATA (09-10-2010)
COPERNICO UNITED - S.CARLO CASORETTO 2 - 5  
ORO - S.SIMPLICIANO 0 - 6  
SPES - S.LUIGI TRENNO 11 - 1  
Giornata 02 ANDATA (16-10-2010)
KOLBE 92 - SPES 2 - 0  
S.CARLO CASORETTO - ORO 5 - 4  
S.LUIGI TRENNO - COPERNICO UNITED 2 - 2  
S.SIMPLICIANO - USSB/B 2 - 3  
Giornata 03 ANDATA (23-10-2010)
AURORA MI/F - USSB/B 1 - 4  
COPERNICO UNITED - KOLBE 92 2 - 6  
ORO - S.LUIGI TRENNO 5 - 0  
S.CARLO CASORETTO - S.SIMPLICIANO 9 - 5  

Giornata 04 ANDATA (30-10-2010)
KOLBE 92 - ORO 1 - 1  
S.LUIGI TRENNO - S.CARLO CASORETTO - REC.
S.SIMPLICIANO - AURORA MI/F 5 - 1  
USSB/B - SPES 7 - 9  
Giornata 05 ANDATA (06-11-2010)
COPERNICO UNITED - USSB/B 4 - 5  
S.CARLO CASORETTO - KOLBE 92 1 - 2  
S.LUIGI TRENNO - S.SIMPLICIANO 4 - 0 V.D.
SPES - AURORA MI/F 3 - 1  
Giornata 06 ANDATA (13-11-2010)
AURORA MI/F - COPERNICO UNITED 6 - 3  
KOLBE 92 - S.LUIGI TRENNO 6 - 0  
S.SIMPLICIANO - SPES 0 - 5  
USSB/B - ORO 4 - 3  
Giornata 07 ANDATA (20-11-2010)
COPERNICO UNITED - SPES 4 - 5  
KOLBE 92 - S.SIMPLICIANO 4 - 3  
ORO - AURORA MI/F 1 - 0  
S.CARLO CASORETTO - USSB/B 6 - 6  
Giornata 08 ANDATA (27-11-2010)
AURORA MI/F - S.CARLO CASORETTO 2 - 3  
S.SIMPLICIANO - COPERNICO UNITED 8 - 0  
SPES - ORO 5 - 1  
USSB/B - S.LUIGI TRENNO 8 - 1  
Giornata 09 ANDATA (11-12-2010)
KOLBE 92 - USSB/B 3 - 2  
ORO - COPERNICO UNITED 6 - 5  
S.CARLO CASORETTO - SPES 6 - 3  
S.LUIGI TRENNO - AURORA MI/F 0 - 1

Giornata 01 RITORNO (18-12-2010)
KOLBE 92 - AURORA MI/F 6 - 0  
S.CARLO CASORETTO - COPERNICO UNITED 8 - 3  
S.LUIGI TRENNO - SPES 1 - 5  
S.SIMPLICIANO - ORO 5 - 2  
Giornata 02 RITORNO (29-01-2011)
COPERNICO UNITED - S.LUIGI TRENNO 6 - 1  
ORO - S.CARLO CASORETTO 0 - 3  
SPES - KOLBE 92 2 - 2  
USSB/B - S.SIMPLICIANO 7 - 3  
Giornata 03 RITORNO (05-02-2011)
KOLBE 92 - COPERNICO UNITED 7 - 1  
S.LUIGI TRENNO - ORO 2 - 1  
S.SIMPLICIANO - S.CARLO CASORETTO 5 - 1  
USSB/B - AURORA MI/F 4 - 2  
Giornata 04 RITORNO (12-02-2011)
AURORA MI/F - S.SIMPLICIANO 2 - 5  
ORO - KOLBE 92 0 - 1  
S.CARLO CASORETTO - S.LUIGI TRENNO 3 - 1  
SPES - USSB/B 9 - 0  
Giornata 05 RITORNO (19-02-2011)
AURORA MI/F - SPES 1 - 4  
KOLBE 92 - S.CARLO CASORETTO 4 - 3  
S.SIMPLICIANO - S.LUIGI TRENNO 7 - 5  
USSB/B - COPERNICO UNITED 6 - 3  
Giornata 06 RITORNO (26-02-2011)
COPERNICO UNITED - AURORA MI/F 4 - 6  
ORO - USSB/B 4 - 2  
S.LUIGI TRENNO - KOLBE 92 1 - 2  
SPES - S.SIMPLICIANO 3 - 6  
Giornata 07 RITORNO (05-03-2011)
AURORA MI/F - ORO 2 - 3  
S.SIMPLICIANO - KOLBE 92 3 - 4  
SPES - COPERNICO UNITED 9 - 2  
USSB/B - S.CARLO CASORETTO 3 - 2  
Giornata 08 RITORNO (12-03-2011)
COPERNICO UNITED - S.SIMPLICIANO 0 - 4 V.D.
ORO - SPES 2 - 4  
S.CARLO CASORETTO - AURORA MI/F 4 - 4  
S.LUIGI TRENNO - USSB/B 3 - 6  
Giornata 09 RITORNO (19-03-2011)
AURORA MI/F - S.LUIGI TRENNO 5 - 2  
COPERNICO UNITED - ORO 0 - 4 V.D.
SPES - S.CARLO CASORETTO 3 - 3  
USSB/B - KOLBE 92 4 - 3  




CLASSIFICA 

SQUADRA PU GI VI PA SC GFA GFS DR PE
KOLBE 92 41 16 13 2 1 56 25 31 0
SPES 35 16 11 2 3 80 39 41 0
USSB/B 34 16 11 1 4 71 58 13 0
S.CARLO CASORETTO 30 16 9 3 4 69 49 20 0
S.SIMPLICIANO 27 16 9 0 7 67 50 17 0
ORO 19 16 6 1 9 37 45 -8 0
AURORA MI/F 13 16 4 1 11 36 54 -18 0
S.LUIGI TRENNO 7 16 2 1 13 26 75 -49 0
COPERNICO UNITED 2 16 1 1 14 41 88 -47 2
VIRTUS MILANO / RITIRATA 0 0 0 0 0 0 0 0 0



Migliore Media = KOLBE 92 » 2.56
Migliore attacco = SPES
Migliore difesa = KOLBE 92

 

 TORNEO     PRIMAVERILE      2011

C S I   CENTRO SPORTIVO ITALIANO     Calcio a 7

categ.  TOP JUNIOR  Girone:     C    

Giornata 01 ANDATA (02-04-2011)
CAVALLINO BIANCO - AURORA MI/F 0 - 2  
LA TRACCIA - S.SIMPLICIANO 0 - 3  
S.LUIGI TRENNO - SPES BLU 1 - 3  
VIRTUSANLUIGI - ORO 4 - 3  
Giornata 02 ANDATA (09-04-2011)
AURORA MI/F - S.LUIGI TRENNO 2 - 0  
ORO - LA TRACCIA 9 - 3  
S.SIMPLICIANO - CAVALLINO BIANCO 5 - 1  
SPES BLU - VIRTUSANLUIGI 6 - 2  
Giornata 03 ANDATA (16-04-2011)
AURORA MI/F - SPES BLU 3 - 1  
CAVALLINO BIANCO - ORO 1 - 3  
LA TRACCIA - VIRTUSANLUIGI 1 - 1  
S.LUIGI TRENNO - S.SIMPLICIANO 1 - 5  
Giornata 04 ANDATA (30-04-2011)
ORO - S.LUIGI TRENNO 6 - 3  
S.SIMPLICIANO - AURORA MI/F 4 - 3  
SPES BLU - LA TRACCIA 7 - 0  
VIRTUSANLUIGI - CAVALLINO BIANCO 3 - 0  
Giornata 05 ANDATA (07-05-2011)
AURORA MI/F - ORO 5 - 0  
CAVALLINO BIANCO - LA TRACCIA 0 - 1  
S.LUIGI TRENNO - VIRTUSANLUIGI 1 - 0  
S.SIMPLICIANO - SPES BLU 5 - 4  
Giornata 06 ANDATA (14-05-2011)
LA TRACCIA - S.LUIGI TRENNO 5 - 2  
ORO - S.SIMPLICIANO 6 - 5  
SPES BLU - CAVALLINO BIANCO 10 - 1  
VIRTUSANLUIGI - AURORA MI/F 3 - 0  
Giornata 07 ANDATA (28-05-2011)
AURORA MI/F - LA TRACCIA 4 - 2  
ORO - SPES BLU 6 - 2  
S.LUIGI TRENNO - CAVALLINO BIANCO 4 - 0 V.D.
S.SIMPLICIANO - VIRTUSANLUIGI 4 - 1  




CLASSIFICA 

SQUADRA PU GI VI PA SC GFA GFS DR PE
S.SIMPLICIANO 18 7 6 0 1 31 16 15 0
ORO 15 7 5 0 2 33 23 10 0
AURORA MI/F 15 7 5 0 2 19 10 9 0
SPES BLU 12 7 4 0 3 33 18 15 0
VIRTUSANLUIGI 10 7 3 1 3 14 15 -1 0
LA TRACCIA 7 7 2 1 4 12 26 -14 0
S.LUIGI TRENNO 6 7 2 0 5 12 21 -9 0
CAVALLINO BIANCO -1 7 0 0 7 3 28 -25 1

Migliore Media = S.SIMPLICIANO » 2.57
Migliore attacco = ORO
Migliore difesa = AURORA MI/F

 

     F I N A L I     P R O V I N C I A L I     2 0 1 1

Primo Turno  Ottavi di Finale    ../06/2011

S.Simpliciano      -       S.Rocco Seregno       1 - 0

Quarti di Finale   11/06/2011

S.Simpliciano      -       Spes           4 - 5

Semifinale   14-06-2011 

S.Fermo      -       S.Simpliciano           3 - 4

Finale  18-06-2011

Spes       -       S.Simpliciano          1 - 0

(il SAN SIMPLICIANO ha perso la Partita di Finale per un rigore contro a 2 minuti dalla Fine della Partita/2° tempo)

 

===============================================================================

 

CAMPIONATO     INVERNALE      2010-2011

C S I   CENTRO SPORTIVO ITALIANO     Calcio a 7

categ.   ALLIEVI  Girone: A

 

RISULTATI

Giornata 01 ANDATA (09-10-2010)
DIAVOLI ROSSI - S.LUIGI TRENNO 7 - 1  
PADRE MONTI - ASO CERNUSCO 6 - 1  
S.PIO V - PRECOTTO/B 1 - 3  
SANTO SPIRITO/ROSSO - POLIS SENAGO 3 - 5  
VIRTUS MILANO/96 - S.SIMPLICIANO 6 - 5  
Giornata 02 ANDATA (16-10-2010)
ASO CERNUSCO - S.PIO V 1 - 2  
POLIS SENAGO - DIAVOLI ROSSI 0 - 5  
PRECOTTO/B - SANTO SPIRITO/ROSSO 3 - 1  
S.LUIGI TRENNO - VIRTUS MILANO/96 2 - 2  
S.SIMPLICIANO - PADRE MONTI 4 - 1  
Giornata 03 ANDATA (23-10-2010)
DIAVOLI ROSSI - PRECOTTO/B 3 - 1  
PADRE MONTI - S.LUIGI TRENNO 1 - 0  
S.SIMPLICIANO - ASO CERNUSCO 7 - 0  
SANTO SPIRITO/ROSSO - S.PIO V 3 - 3  
VIRTUS MILANO/96 - POLIS SENAGO 5 - 3  

Giornata 04 ANDATA (30-10-2010)
ASO CERNUSCO - SANTO SPIRITO/ROSSO 3 - 3  
POLIS SENAGO - PADRE MONTI 2 - 4  
PRECOTTO/B - VIRTUS MILANO/96 3 - 1  
S.LUIGI TRENNO - S.SIMPLICIANO 1 - 1  
S.PIO V - DIAVOLI ROSSI 1 - 4  
Giornata 05 ANDATA (06-11-2010)
DIAVOLI ROSSI - SANTO SPIRITO/ROSSO 7 - 1  
PADRE MONTI - PRECOTTO/B - N.D.I.C.
S.LUIGI TRENNO - ASO CERNUSCO 5 - 0  
S.SIMPLICIANO - POLIS SENAGO 4 - 5  
VIRTUS MILANO/96 - S.PIO V 2 - 5  
Giornata 06 ANDATA (13-11-2010)
ASO CERNUSCO - DIAVOLI ROSSI 0 - 1  
POLIS SENAGO - S.LUIGI TRENNO 1 - 3  
PRECOTTO/B - S.SIMPLICIANO 3 - 0  
S.PIO V - PADRE MONTI 3 - 3  
SANTO SPIRITO/ROSSO - VIRTUS MILANO/96 2 - 2  
Giornata 07 ANDATA (20-11-2010)
PADRE MONTI - SANTO SPIRITO/ROSSO 5 - 3  
POLIS SENAGO - ASO CERNUSCO 7 - 8  
S.LUIGI TRENNO - PRECOTTO/B - REC.
S.SIMPLICIANO - S.PIO V 6 - 6  
VIRTUS MILANO/96 - DIAVOLI ROSSI 2 - 9  
Giornata 08 ANDATA (27-11-2010)
ASO CERNUSCO - VIRTUS MILANO/96 2 - 2  
DIAVOLI ROSSI - PADRE MONTI 2 - 3  
PRECOTTO/B - POLIS SENAGO 7 - 3  
S.PIO V - S.LUIGI TRENNO 3 - 2  
SANTO SPIRITO/ROSSO - S.SIMPLICIANO 3 - 0
Giornata 09 ANDATA (11-12-2010)
PADRE MONTI - VIRTUS MILANO/96 6 - 1  
POLIS SENAGO - S.PIO V - REC.
PRECOTTO/B - ASO CERNUSCO 3 - 2  
S.LUIGI TRENNO - SANTO SPIRITO/ROSSO 5 - 0  
S.SIMPLICIANO - DIAVOLI ROSSI 2 - 8  

Giornata 01 RITORNO (18-12-2010)
ASO CERNUSCO - PADRE MONTI 0 - 3  
POLIS SENAGO - SANTO SPIRITO/ROSSO 3 - 6  
PRECOTTO/B - S.PIO V 3 - 5  
S.LUIGI TRENNO - DIAVOLI ROSSI 1 - 4  
S.SIMPLICIANO - VIRTUS MILANO/96 4 - 5  
Giornata 02 RITORNO (29-01-2011)
DIAVOLI ROSSI - POLIS SENAGO 7 - 1  
PADRE MONTI - S.SIMPLICIANO 7 - 0  
S.PIO V - ASO CERNUSCO 5 - 2  
SANTO SPIRITO/ROSSO - PRECOTTO/B 2 - 3  
VIRTUS MILANO/96 - S.LUIGI TRENNO 1 - 3  
Giornata 03 RITORNO (05-02-2011)
ASO CERNUSCO - S.SIMPLICIANO 2 - 4  
POLIS SENAGO - VIRTUS MILANO/96 2 - 2  
PRECOTTO/B - DIAVOLI ROSSI 2 - 5  
S.LUIGI TRENNO - PADRE MONTI 0 - 3  
S.PIO V - SANTO SPIRITO/ROSSO 6 - 3  
Giornata 04 RITORNO (12-02-2011)
DIAVOLI ROSSI - S.PIO V 6 - 5  
PADRE MONTI - POLIS SENAGO 4 - 1  
S.SIMPLICIANO - S.LUIGI TRENNO 4 - 5  
SANTO SPIRITO/ROSSO - ASO CERNUSCO 5 - 5  
VIRTUS MILANO/96 - PRECOTTO/B 3 - 3  
Giornata 05 RITORNO (19-02-2011)
ASO CERNUSCO - S.LUIGI TRENNO 0 - 4  
POLIS SENAGO - S.SIMPLICIANO 2 - 6  
PRECOTTO/B - PADRE MONTI 2 - 8  
S.PIO V - VIRTUS MILANO/96 6 - 3  
SANTO SPIRITO/ROSSO - DIAVOLI ROSSI 2 - 7  
Giornata 06 RITORNO (26-02-2011)
DIAVOLI ROSSI - ASO CERNUSCO 9 - 3  
PADRE MONTI - S.PIO V 2 - 0  
S.LUIGI TRENNO - POLIS SENAGO 1 - 4  
S.SIMPLICIANO - PRECOTTO/B 1 - 3  
VIRTUS MILANO/96 - SANTO SPIRITO/ROSSO 3 - 3  
Giornata 07 RITORNO (05-03-2011)
ASO CERNUSCO - POLIS SENAGO 4 - 7  
DIAVOLI ROSSI - VIRTUS MILANO/96 10 - 0  
PRECOTTO/B - S.LUIGI TRENNO 2 - 1  
S.PIO V - S.SIMPLICIANO 4 - 0 V.D.
SANTO SPIRITO/ROSSO - PADRE MONTI 0 - 7  
Giornata 08 RITORNO (12-03-2011)
PADRE MONTI - DIAVOLI ROSSI 3 - 1  
POLIS SENAGO - PRECOTTO/B 2 - 8  
S.LUIGI TRENNO - S.PIO V 5 - 2  
S.SIMPLICIANO - SANTO SPIRITO/ROSSO 9 - 6  
VIRTUS MILANO/96 - ASO CERNUSCO 8 - 4  
Giornata 09 RITORNO (19-03-2011)
ASO CERNUSCO - PRECOTTO/B 1 - 2  
DIAVOLI ROSSI - S.SIMPLICIANO 11 - 1  
S.PIO V - POLIS SENAGO 6 - 2  
SANTO SPIRITO/ROSSO - S.LUIGI TRENNO 4 - 3  
VIRTUS MILANO/96 - PADRE MONTI 1 - 10  


CLASSIFICA 

SQUADRA PU GI VI PA SC GFA GFS DR PE
PADRE MONTI 49 18 16 1 1 82 24 58 0
DIAVOLI ROSSI 48 18 16 0 2 106 29 77 0
PRECOTTO/B 37 18 12 1 5 58 47 11 0
S.PIO V 33 18 10 3 5 67 51 16 0
S.LUIGI TRENNO 23 18 7 2 9 44 43 1 0
VIRTUS MILANO/96 18 18 4 6 8 49 82 -33 0
S.SIMPLICIANO 16 18 5 2 11 63 85 -22 1
SANTO SPIRITO/ROSSO 14 18 3 5 10 57 84 -27 0
POLIS SENAGO 13 18 4 1 13 51 87 -36 0
ASO CERNUSCO 6 18 1 3 14 38 83 -45 0

Migliore Media = PADRE MONTI » 2.72
Migliore attacco = DIAVOLI ROSSI
Migliore difesa = PADRE MONTI

 

 TORNEO     PRIMAVERILE      2011

C S I   CENTRO SPORTIVO ITALIANO     Calcio a 7

categ.  ALLIEVI  Girone:     B    

Giornata 01 ANDATA (29-05-2011)
ATLAS - OSM ASSAGO 6 - 3  
LA TRACCIA - S.SIMPLICIANO 4 - 3  
VIRTUS SEDRIANO - S.PIO V 5 - 8  
Giornata 02 ANDATA (10-04-2011)
OSM ASSAGO - S.LUIGI TRENNO 4 - 2  
S.PIO V - LA TRACCIA 5 - 3  
S.SIMPLICIANO - ATLAS 5 - 5  
Giornata 03 ANDATA (17-04-2011)
ATLAS - S.PIO V 4 - 4  
LA TRACCIA - VIRTUS SEDRIANO 8 - 0  
S.LUIGI TRENNO - S.SIMPLICIANO 4 - 6  
Giornata 04 ANDATA (30-04-2011)
S.PIO V - S.LUIGI TRENNO 4 - 2  
S.SIMPLICIANO - OSM ASSAGO 1 - 5  
VIRTUS SEDRIANO - ATLAS 3 - 13  
Giornata 05 ANDATA (08-05-2011)
ATLAS - LA TRACCIA 5 - 4  
OSM ASSAGO - S.PIO V 4 - 2  
S.LUIGI TRENNO - VIRTUS SEDRIANO 10 - 0  
Giornata 06 ANDATA (14-05-2011)
LA TRACCIA - S.LUIGI TRENNO 4 - 3  
S.PIO V - S.SIMPLICIANO 6 - 2  
VIRTUS SEDRIANO - OSM ASSAGO 1 - 13  
Giornata 07 ANDATA (22-05-2011)
OSM ASSAGO - LA TRACCIA 9 - 3  
S.LUIGI TRENNO - ATLAS 3 - 2  
S.SIMPLICIANO - VIRTUS SEDRIANO 7 - 1  


CLASSIFICA 
SQUADRA PU GI VI PA SC GFA GFS DR PE
OSM ASSAGO 15 6 5 0 1 38 15 23 0
S.PIO V 13 6 4 1 1 29 20 9 0
ATLAS 11 6 3 2 1 35 22 13 0
LA TRACCIA 9 6 3 0 3 26 25 1 0
S.SIMPLICIANO 7 6 2 1 3 24 25 -1 0
S.LUIGI TRENNO 6 6 2 0 4 24 20 4 0
VIRTUS SEDRIANO 0 6 0 0 6 10 59 -49 0


Migliore Media = OSM ASSAGO » 2.50
Migliore attacco = OSM ASSAGO
Migliore difesa = OSM ASSAGO

===============================================================================

CAMPIONATO     INVERNALE      2010-2011

C S I   CENTRO SPORTIVO ITALIANO     Calcio a 7

categ.   UNDER 14  Girone: C

RISULTATI

Giornata 01 ANDATA (16-10-2010)
ORPAS/VERDE - KOLBE 97 0 - 3  
S.NICOLAO FORLANINI/A - S.CARLO CAS./JUNIOR 6 - 1  
S.SIMPLICIANO - DIAVOLI ROSSI /A 3 - 6  
SPES - GRECO S.MARTINO 8 - 2  
Giornata 02 ANDATA (23-10-2010)
DIAVOLI ROSSI /A - SPES 5 - 8 DCR
GRECO S.MARTINO - S.NICOLAO FORLANINI/A 1 - 5  
KOLBE 97 - S.SIMPLICIANO 10 - 1  
S.CARLO CAS./JUNIOR - ORPAS/VERDE 3 - 7

Giornata 03 ANDATA (30-10-2010)
DIAVOLI ROSSI /A - GRECO S.MARTINO 5 - 6  
ORPAS/VERDE - S.NICOLAO FORLANINI/A - REC.
S.SIMPLICIANO - S.CARLO CAS./JUNIOR 4 - 3  
SPES - KOLBE 97 4 - 3  
Giornata 04 ANDATA (06-11-2010)
GRECO S.MARTINO - ORPAS/VERDE 3 - 6  
KOLBE 97 - DIAVOLI ROSSI /A 10 - 1  
S.CARLO CAS./JUNIOR - SPES 2 - 4  
S.NICOLAO FORLANINI/A - S.SIMPLICIANO 8 - 1  
Giornata 05 ANDATA (13-11-2010)
DIAVOLI ROSSI /A - S.CARLO CAS./JUNIOR 4 - 5  
KOLBE 97 - GRECO S.MARTINO 5 - 3  
S.SIMPLICIANO - ORPAS/VERDE 5 - 6  
SPES - S.NICOLAO FORLANINI/A 3 - 2  
Giornata 06 ANDATA (20-11-2010)
GRECO S.MARTINO - S.SIMPLICIANO 10 - 5  
ORPAS/VERDE - SPES 3 - 6  
S.CARLO CAS./JUNIOR - KOLBE 97 3 - 9  
S.NICOLAO FORLANINI/A - DIAVOLI ROSSI /A 4 - 2  
Giornata 07 ANDATA (27-11-2010)
DIAVOLI ROSSI /A - ORPAS/VERDE 4 - 6  
KOLBE 97 - S.NICOLAO FORLANINI/A 7 - 0  
S.CARLO CAS./JUNIOR - GRECO S.MARTINO 3 - 2  
SPES - S.SIMPLICIANO 4 - 2  

Giornata 01 RITORNO (29-01-2011)
DIAVOLI ROSSI /A - S.SIMPLICIANO 7 - 3  
GRECO S.MARTINO - SPES 2 - 3  
KOLBE 97 - ORPAS/VERDE 8 - 2  
S.CARLO CAS./JUNIOR - S.NICOLAO FORLANINI/A 1 - 5  
Giornata 02 RITORNO (05-02-2011)
ORPAS/VERDE - S.CARLO CAS./JUNIOR 5 - 2  
S.NICOLAO FORLANINI/A - GRECO S.MARTINO 4 - 2  
S.SIMPLICIANO - KOLBE 97 5 - 10  
SPES - DIAVOLI ROSSI /A 7 - 2  
Giornata 03 RITORNO (12-02-2011)
GRECO S.MARTINO - DIAVOLI ROSSI /A 3 - 7  
KOLBE 97 - SPES 5 - 6  
S.CARLO CAS./JUNIOR - S.SIMPLICIANO 4 - 2  
S.NICOLAO FORLANINI/A - ORPAS/VERDE 4 - 1  
Giornata 04 RITORNO (19-02-2011)
DIAVOLI ROSSI /A - KOLBE 97 4 - 6  
ORPAS/VERDE - GRECO S.MARTINO 3 - 0  
S.SIMPLICIANO - S.NICOLAO FORLANINI/A 0 - 12  
SPES - S.CARLO CAS./JUNIOR 3 - 2  
Giornata 05 RITORNO (26-02-2011)
GRECO S.MARTINO - KOLBE 97 2 - 9  
ORPAS/VERDE - S.SIMPLICIANO 8 - 4  
S.CARLO CAS./JUNIOR - DIAVOLI ROSSI /A 2 - 4  
S.NICOLAO FORLANINI/A - SPES 10 - 2  
Giornata 06 RITORNO (05-03-2011)
DIAVOLI ROSSI /A - S.NICOLAO FORLANINI/A 2 - 5  
KOLBE 97 - S.CARLO CAS./JUNIOR 9 - 2  
S.SIMPLICIANO - GRECO S.MARTINO 6 - 2  
SPES - ORPAS/VERDE 3 - 1  
Giornata 07 RITORNO (12-03-2011)
GRECO S.MARTINO - S.CARLO CAS./JUNIOR 3 - 4  
ORPAS/VERDE - DIAVOLI ROSSI /A 10 - 12 DCR
S.NICOLAO FORLANINI/A - KOLBE 97 1 - 2  
S.SIMPLICIANO - SPES 0 - 4 V.D.


CLASSIFICA 

SQUADRA PU GI VI PA SC GFA GFS DR PE
SPES 38 14 13 0 1 65 41 24 0
KOLBE 97 36 14 12 0 2 96 34 62 0
S.NICOLAO FORLANINI/A 33 14 11 0 3 73 30 43 0
ORPAS/VERDE 22 14 7 0 7 63 64 -1 0
DIAVOLI ROSSI /A 15 14 5 0 9 65 78 -13 0
S.CARLO CAS./JUNIOR 12 14 4 0 10 37 67 -30 0
GRECO S.MARTINO 6 14 2 0 12 41 73 -32 0
S.SIMPLICIANO 5 14 2 0 12 41 94 -53 1


Migliore Media = SPES » 2.71
Migliore attacco = KOLBE 97
Migliore difesa = S.NICOLAO FORLANINI/A

 

TORNEO       PRIMAVERILE        2011

C S I   CENTRO SPORTIVO ITALIANO     Calcio a 7

categ.   UNDER 14  Girone: E

 

Giornata 01 ANDATA (03-04-2011)
S.LEONE MAGNO - S.SIMPLICIANO 1 - 9  
SANTO SPIRITO - S.LUIGI MI 10 - 1  
Giornata 02 ANDATA (09-04-2011)
S.LUIGI MI - S.LEONE MAGNO 7 - 0  
S.SIMPLICIANO - SANTO SPIRITO 4 - 8  
Giornata 03 ANDATA (17-04-2011)
S.SIMPLICIANO - S.LUIGI MI 6 - 7   DCR
SANTO SPIRITO - S.LEONE MAGNO 10 - 0  
Giornata 01 RITORNO (30-04-2011)
S.LUIGI MI - SANTO SPIRITO 1 - 5  
S.SIMPLICIANO - S.LEONE MAGNO 8 - 3  
Giornata 02 RITORNO (08-05-2011)
S.LEONE MAGNO - S.LUIGI MI 1 - 3  
SANTO SPIRITO - S.SIMPLICIANO 10 - 3  
Giornata 03 RITORNO (15-05-2011)
S.LEONE MAGNO - SANTO SPIRITO 1 - 7  
S.LUIGI MI - S.SIMPLICIANO 3 - 2   DCR


CLASSIFICA 
SQUADRA PU GI VI PA SC GFA GFS DR PE
SANTO SPIRITO 18 6 6 0 0 50 10 40 0
S.LUIGI MI 10 6 4 0 2 22 24 -2 0
S.SIMPLICIANO 8 6 2 0 4 32 32 0 0
S.LEONE MAGNO 0 6 0 0 6 6 44 -38 0


Migliore Media = SANTO SPIRITO » 3.00
Migliore attacco = SANTO SPIRITO
Migliore difesa = SANTO SPIRITO


===============================================================================

CAMPIONATO     INVERNALE      2010-2011

C S I   CENTRO SPORTIVO ITALIANO     Calcio a 7

categ.   UNDER 12  Girone: M

 

RISULTATI

Giornata 01 ANDATA (16-10-2010)

ASPIS - S.LUIGI MI/B 14 - 0  
DIAVOLI ROSSI /A - S.SIMPLICIANO 7 - 2  
FIDES - IST.ZACCARIA/B 0 - 11  
Giornata 02 ANDATA (23-10-2010)
IST.ZACCARIA/B - ASPIS 1 - 5  
S.LUIGI MI/B - S.LUIGI BOVISA 5 - 2  
S.SIMPLICIANO - FIDES 6 - 2

Giornata 03 ANDATA (30-10-2010)
ASPIS - S.SIMPLICIANO 5 - 2  
FIDES - DIAVOLI ROSSI /A 1 - 15  
S.LUIGI BOVISA - IST.ZACCARIA/B 7 - 6 DCR
Giornata 04 ANDATA (06-11-2010)
DIAVOLI ROSSI /A - ASPIS 6 - 4  
IST.ZACCARIA/B - S.LUIGI MI/B - REC.
S.SIMPLICIANO - S.LUIGI BOVISA 1 - 2  
Giornata 05 ANDATA (13-11-2010)
ASPIS - FIDES 8 - 1  
S.LUIGI BOVISA - DIAVOLI ROSSI /A 1 - 11  
S.LUIGI MI/B - S.SIMPLICIANO 4 - 7  
Giornata 06 ANDATA (20-11-2010)
DIAVOLI ROSSI /A - S.LUIGI MI/B 15 - 1  
FIDES - S.LUIGI BOVISA 0 - 10  
S.SIMPLICIANO - IST.ZACCARIA/B 3 - 2  
Giornata 07 ANDATA (27-11-2010)
IST.ZACCARIA/B - DIAVOLI ROSSI /A 2 - 9  
S.LUIGI BOVISA - ASPIS 10 - 9 DCR
S.LUIGI MI/B - FIDES 5 - 1  

Giornata 01 RITORNO (29-01-2011)
IST.ZACCARIA/B - FIDES 10 - 0  
S.LUIGI MI/B - ASPIS 2 - 5  
S.SIMPLICIANO - DIAVOLI ROSSI /A 1 - 10  
Giornata 02 RITORNO (05-02-2011)
ASPIS - IST.ZACCARIA/B 6 - 4  
FIDES - S.SIMPLICIANO 1 - 13  
S.LUIGI BOVISA - S.LUIGI MI/B 5 - 4  
Giornata 03 RITORNO (12-02-2011)
DIAVOLI ROSSI /A - FIDES 22 - 0  
IST.ZACCARIA/B - S.LUIGI BOVISA 5 - 3  
S.SIMPLICIANO - ASPIS 3 - 4  
Giornata 04 RITORNO (19-02-2011)
ASPIS - DIAVOLI ROSSI /A 3 - 4  
S.LUIGI BOVISA - S.SIMPLICIANO 4 - 0 V.D.
S.LUIGI MI/B - IST.ZACCARIA/B 0 - 0 V.D.
Giornata 05 RITORNO (26-02-2011)
DIAVOLI ROSSI /A - S.LUIGI BOVISA 11 - 1  
FIDES - ASPIS 0 - 11  
S.SIMPLICIANO - S.LUIGI MI/B 4 - 0 V.D.
Giornata 06 RITORNO (05-03-2011)
IST.ZACCARIA/B - S.SIMPLICIANO 8 - 10 DCR
S.LUIGI BOVISA - FIDES 13 - 0  
S.LUIGI MI/B - DIAVOLI ROSSI /A 0 - 0 V.D.
Giornata 07 RITORNO (12-03-2011)
ASPIS - S.LUIGI BOVISA 8 - 1  
DIAVOLI ROSSI /A - IST.ZACCARIA/B 10 - 3  
FIDES - S.LUIGI MI/B 1 - 12  


CLASSIFICA 

SQUADRA PU GI VI PA SC GFA GFS DR PE
DIAVOLI ROSSI /A 33 12 11 0 1 120 19 101 0
ASPIS 28 12 9 0 3 82 34 48 0
S.LUIGI BOVISA 19 12 7 0 5 59 60 -1 0
S.SIMPLICIANO 16 12 6 0 6 52 49 3 1
IST.ZACCARIA/B 13 12 4 0 8 58 58 0 0
S.LUIGI MI/B 9 12 3 0 9 38 60 -22 1
FIDES 0 12 0 0 12 7 136 -129 0

Migliore Media = DIAVOLI ROSSI /A » 2.75
Migliore attacco = DIAVOLI ROSSI /A
Migliore difesa = DIAVOLI ROSSI /A

 

TORNEO       PRIMAVERILE         2011

C S I   CENTRO SPORTIVO ITALIANO     Calcio a 7

categ.   UNDER 12  Girone: F


 

Giornata 01 ANDATA (03-04-2011)
S.SIMPLICIANO - ASC MAKOM 10 - 1  
TURCHINO BLU - OSA CALCIO 1924 4 - 5  
Giornata 02 ANDATA (10-04-2011)
ASC MAKOM - TURCHINO BLU 1 - 9  
OSA CALCIO 1924 - S.SIMPLICIANO 6 - 3  
Giornata 03 ANDATA (17-04-2011)
ASC MAKOM - OSA CALCIO 1924 0 - 15  
TURCHINO BLU - S.SIMPLICIANO 9 - 8   DCR
Giornata 01 RITORNO (01-05-2011)
ASC MAKOM - S.SIMPLICIANO 1 - 4  
OSA CALCIO 1924 - TURCHINO BLU 6 - 4  
Giornata 02 RITORNO (08-05-2011)
S.SIMPLICIANO - OSA CALCIO 1924 2 - 5  
TURCHINO BLU - ASC MAKOM 8 - 0  
Giornata 03 RITORNO (15-05-2011)
OSA CALCIO 1924 - ASC MAKOM 8 - 1  
S.SIMPLICIANO - TURCHINO BLU 9 - 3  


CLASSIFICA 

SQUADRA PU GI VI PA SC GFA GFS DR PE
OSA CALCIO 1924 18 6 6 0 0 45 14 31 0
S.SIMPLICIANO 10 6 3 0 3 36 25 11 0
TURCHINO BLU 8 6 3 0 3 37 29 8 0
ASC MAKOM 0 6 0 0 6 4 54 -50 0

Migliore Media = OSA CALCIO 1924 » 3.00
Migliore attacco = OSA CALCIO 1924
Migliore difesa = OSA CALCIO 1924

 
       

Gruppo Sportivo dell'Orat. dei CHIOSTRI  - SAN SIMPLICIANO 

N° iscriz. 091 al CSI - Comitato di Milano dal  1998  -   N° iscriz. 100290  al Registro  C.O.N.I.  dal 2009 

Via dei Chiostri, 8  MILANO
5   Oratori  DEI  CHIOSTRI  
 S. SIMPLICIANO -  S. MARCO -  S.M. INCORONATA 
S.M. del CARMINE -  S.BARTOLOMEO

  Site Map